Что написано на этом памятнике и где он находится?

Refuse Resist Мастер (1140), закрыт 14 лет назад
ну и как называется..
Лучший ответ
Dobрый ) Гений (62455) 14 лет назад
В Грозном выбросили на свалку памятник жертвам сталинских репрессий
Грозный, Июнь 03 (Новый Регион, Алексей Усов) – Власти Грозного демонтировали памятник жертвам сталинских репрессий, установленный генералом Джохаром Дудаевым в середине девяностых годов. Демонтаж монумента начался без предупреждения, сообщает Reuters. Правительство республики пообещало возвести новый монумент на окраине города, однако общественные организации Чечни возмутились переносом памятника. Место, которое власти Грозного отвели под строительство, как утверждается «грандиозного» комплекса, в настоящее время представляет собой крупную городскую свалку мусора.
Мемориальный комплекс в память о жертвах депортации 1944-го года был построен по проекту заслуженного художника России Дарчи Хасаханова в 1992 году, во время правления Джохара Дудаева. Памятник первоначально представлял собой вырастающую из-под земли руку с кинжалом, перед ней – мраморный с позолотой Коран. Окружали его надмогильные памятники «чурты» , свезенные в Грозный практически из всех районов республики. На одной из стен, окружавших Мемориал с трех сторон, была сделана надпись: «Духур дац! Доьлхур дац! Диц дийр дац! » (Не сломимся! Не взрыдаем! Не забудем!) .

Новый комплекс, по замыслу властей Грозного, будет занимать площадь в 3000 кв. м. Центром композиции станет скульптурное изображение руки с обнаженным клинком. На заднем плане расположатся три стилизованные вайнахские башни, напоминает «Росбалт».
Остальные ответы
Оскал Просветленный (37843) 14 лет назад
По украинский написано военая фраза, а находится на кладбище.
Адрес не знаю.
Refuse ResistМастер (1140) 14 лет назад
"По украинский написано военая фраза"
тут не то, что славянских, даже индоевропейских языков близко нет.