Если мужчина обзывает свою девушку,он её не любит?

Любовь строится на взаимном доверии и уважении, а если молодой человек позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес своей яко бы возлюбленной, значит он её элементарно не уважает.. . и не ценит её... о какой любви может идти речь? Ему просто так удобно и комфортно, это эгоистическое чувство, любовью тут и не пахнет...

К сожалению, это говорит о конце отношений. Это и не уважение и желание сделать больно. Думаю от такого надо скорее бежать. Ничего хорошего из этого не выйдет, только время потеряете.

тут воспитание многое значит знаю семью где это в порядке вещей

любит.
но воспитывает.
ведь любовь - это единство противоположностей.
мужчины и женщины.
отдачи и потребления.
души и тела.
это как бы все понимают.
но вот единство наслаждений и огорчений, пряника и кнута - понимают не все.
воспитание - важный элемент любви. это и сигналы об ошибках, проблемах в характере. психике. поведении.
неприятные слова. выражения - могут быть такого рода сигналами. неумело выраженными.
но именно от близкого, любимого человека они наиболее эффективны.
иногда мужу достаточно один раз сказать заносчивой, гордой жене, увлекшейся карьерой и работой:
"ты дура, и ничего у тебя не получается" - и проблема гордыни в ее душе может быть решена. если, правда, она сохранит в этой ситуации, трамирующей эго, но очищающей душу, свою любовь .
к мужу, к миру, и к себе.

НЕТ ПОЧЕМУ, просто он тем самым хочет сделать вам больно, как больно ему, на этот момент.
ты ведь его меньше не любишь, от того чо ты его оскарбила.
оскорбления это своего рода защитная форма организма-натуры человека, увы.