Как приготовить макароны по флотски, чтобы они не получились сухими?
Когда будете жарить фарш добавьте немного сливок, или молока со сливочныммаслом, и смотрите, чтобы фарш был "мокрым", тогда при смешивании с макаронами,они не получастся "сухими"
Когда обжариваешь фарш_побольше масла, а в сам фарш побольше лука, он дает сочность)
ВАРЁНОЕ МЯСО ПРОВЕРНУТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ, НА ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ ПОЖАРИТЬ РЕПЧАТЫЙ ЛУК ДО ПРОЗРАЧНОГО СОСТОЯНИЯ, ДОБАВИТЬ В НЕГО ПРОВЁРНУТОЕ МЯСО, ПЕРЕМЕШАТЬ, ЧЕРЕЗ 1-2 МИН. ДОБАВИТЬ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ЧТОБЫ ПОКРЫЛО ФАРШ, НО НЕ БОЛЬШЕ!! НАКРЫТЬ КРЫШКОЙ, УБАВИТЬ ОГОНЬ ДО МИНИМАЛЬНОГО.еСЛИ НАДО, ТО ПОДСОЛИТЬ. МИНУТ ЧЕРЕЗ 5 ПОПРОБОВАТЬ. ЕСЛИ ФАРШ СТАЛ МЯГКИЙ И НЕЖНЫЙ, ТО ДОБАВИТЬ В НЕГО МАКАРОНЫ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ПОДЕРЖАТЬ НА СКОВОРОДЕ ЕЩЁ 1-3 МИНУТЫ. кОГДА НУЖНО БУДЕТ РАЗОГРЕТЬ МАКАРОНЫ, ЕСЛИ НЕТ МИКРОВОЛНОВКИ, ТО В СКОВОРОДУ С МАКАРОНАМИ ДОБАВЛЯЮТ НЕ МНОГО ВОДЫ, ЗАКРЫВАЮТ КРЫШКОЙ. КАК ТОЛЬКО МАКАРОНЫ НАЧИНАЮТ ПОТРЕСКИВАТЬ, УБАВЛЯЮТ ОГОНЬ ДО МИНИМАЛЬНОГО И ДЕРЖАТ ПОД КРЫШКОЙ МИНУТ 5. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
в фарш добавте сырые мокороны немного воды пусть варятся вместе
Макароны по-флотски
Макароны
фарш смешанный (прмерно 60% говядины и 40% свинины)
лук
томат-паста 2-3 ст.ложки
или помидоры 3-4 шт.
Отвариваем макароны (лучше толстые спагетти, сломанные, примерно длиной чтоб получились см 8) откидываем на дуршлаг и промываем.
Фарш обжариваем с луком, приправками и солью, добавляем под конец 2-3 ст.ложки томата или кетчупа, если есть свежие помидоры их кладут в начале жарки фарша.
Затем выкладываем макароны, тщательно перемешиваем, и еще минутки 3-4 жарим.