Как бороться с ленью?

Лизаветта Знаток (270), закрыт 16 лет назад
меня одолевает ужасная лень, никак не могу с ней справиться
Лучший ответ
Цветок**l* Мудрец (17746) 17 лет назад
нужно делать все наперекор своим желаниям, как маленькие дети, когда им говорят не делай этого - а они делают наоборот! так же и ты, делай все наоборот, назло своей лени.
Остальные ответы
Долбоносик Мыслитель (5926) 17 лет назад
А ты ленись ещё больше - клин клином!
Таничка Мыслитель (5046) 17 лет назад
надо медленно и решительно избавляться, не пытайся избавится от нее в одно мгновение
Kristy N Гуру (2825) 17 лет назад
Лень - двигатель прогресса! Заставляет все делать сразу и как положенно, чтобы потом не переделывать!!
Aлександра Профи (860) 17 лет назад
С ней не надо бороться ей надо отдаться. Когда отдаваться надоест будет все ок.
А если с ней бороться значит идти против своей воли, своего организма, только себя мучить.
Пользователь удален Знаток (452) 17 лет назад
Отдохни денек,а потом Посторайся проветриться,устроить набег на магазины или сходи куда нибудь с подругами,выбери новый предмет обажания и т.п.
Inna Kurchev Просветленный (21968) 17 лет назад
Если лень чего то делать, то надо себя заитересовать. На работе сидишь все надоело, работы куча... говоришь себе, вот сделаю вот столько то и пойду покурю. Так от перекура к перекуру и рабочий день заканчивается. Или думать и планировать что делать в выходные.
Вообще как человек достаточно рациональный я составляю план-список дел, которые необходимо сделать. Пока их не сделаешь не освободишься и нельзя пойти гулять или пить пиво.
Самое главное, когда победишь свою лень незабудь хорошенько похвалить себя! :))
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Полпробуй заняться спортом. только "не сама с собой-ленивой.Попробуй занятия в секции. Дешевле всего в школе. И близко
Elvira A Гуру (3642) 17 лет назад
А тебе не лень с ленью бороться?
я Мастер (1400) 17 лет назад
я просто так от тебя неотстанну (лень)
Тигра Ученик (117) 17 лет назад
Лучшее лекаство от лени - любовь и долги. То и другое заставляет вертеться.
Наталья Кузнецова Профи (979) 17 лет назад
Я тут способ нашол ...Просто взял за правило не думать о том что надо делать просто начинаю делать и все ...а то ведь оно как бывает как начнешь все представлять : идти туда , взять то ...да все еще в подробностях так эт вообще жутко становится. Просто делай что нужно делать!!!
Александра Глыбина Мастер (1692) 17 лет назад
1)заведи деловой ежедневник
2)составляй список дел на каждый день в новом дневнике
3)нипиши в нем на первой странице цели на ближайшее полугодие
4)в списке дел на каждый день выдели красным цветом то,что самое важное и приступай к выполнению!это так званый метод "противной лягушки"!
5)стимулируй себя !например:сделаю три пункта из плана и выпью кофе или что-то там еще!
желаю удачи и организованости во всех начинаниях!главное рацыонально используй свое время,потом тебя жизнь отблагодорит
Источник: это просто мое мнение в свои-то 14