Романовы - царствовашая династия в России, как известно подлинная фамилия этого дворянского рода совсем другая.

Наталья Гаевская Гуру (4656), закрыт 14 лет назад
Будите удивлены настоящей фамилии этого рода.Так какая фамилия родоначальника этого старинного дворянского рода
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) 14 лет назад
Первым достоверным предком Романовых и ряда других дворянских родов считается Андрей Иванович Кобыла — боярин московского князя Ивана Калиты.
Наталья ГаевскаяГуру (4656) 14 лет назад
Какая Марина Вы сообразительная в такой поздний час.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) Да я и утром сообразительная тоже.))Образование обязывает))))))) А зачем надо задавать вопросы,ответы на которые за три секунды находятся в поисковике? Впрочем,несообразительных людей много,к сожалению.Тут Вы правы))
Эд VassagoМудрец (16150) 14 лет назад
Он же Исак Янкелевич Пферд - выкрест из Ливонии....))))
Остальные ответы
Малышка Мастер (1036) 14 лет назад
Рюриковичи
Максим АзовскийГуру (4728) 14 лет назад
Из Рюриковичей последним в Московии Иван Грозный был
Романов Виталий Мудрец (11880) 14 лет назад
Все пошло от Рюриковичей. Там еще и немцы были. Посмотрите фильм "1612" Там показано время до Романовых, заканчивается тем, что приходят Романовы. САМОЗВАНЦЫ, НА КОЛ ВСЕХ.
Наталья ГаевскаяГуру (4656) 14 лет назад
Да приехали они из Литвы, родоначальник действительно Андрей Иванович Кобыла.
а тада кто такие голштинские
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 14 лет назад
Династия Романовых началась с царя Михаила I Федоровича, правившего в 1613-1645 годах. Михаил был внучатым племянником Анастасии Романовны Захаровой, бывшей несколько лет женой Ивана Грозного. Сожительство двоюродной бабушки нового царя с палачом русских князей и элиты Руси оказалось достаточным основанием для воцарения. Цинизм, нарушение воли Бога и кощунство такого выбора «народа» и элиты России начала XVII века даже не нуждается в обсуждении.

Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.

Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна

Николай II Романов был последним царем в России. Но это не точно [2]. Дело в том, что род царей Романовых по мужской линии пресекся в 1730 г. со смертью Петра II, внука Петра I. Со смертью Елизаветы Петровны, дочери Петра I в 1761 г. род Романовых прекратился и по женской линии. Однако фамилия Романовых была присвоена представителями Гольштейн-Готторпской династии – Петром III (сыном герцога Гольштейнского Фридриха Карла и Анны, дочери Петра I), его женой Екатериной II (принцессой Анхальт-Цербской) , Павлом I и далее всеми последующими царями, которым фамилия передавалась уже по наследству. Все последующие русские цари женились на немецких принцессах. В жилах царя Николая II текла 1/128 часть русской крови, а его сына – 1/256.
ali aliev Знаток (461) 5 лет назад
Это все не имеет никакого значения, дорогие друзья, на смертном одре у нас будут совсем иные вопросы )