Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое наркотики?

Алена Янева Мастер (1488), закрыт 14 лет назад
В понятии "наркотик" до сих пор существует некая путаница.Медицинский смысл его (средство для наркоза) ,общеупотребительный(средство для получения удовольствия)....для хохла сало тоже наркотик?
Так что же такое наркотик???
Лучший ответ
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
Что такое наркотики? Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость.

Какие бывают наркотики? Наркотики бывают естественного происхождения, известные с древности, (марихуана, гашиш, опиум, конопля) и синтетические, т. е. добытые химическим путем. В качестве наркотиков иногда используются лекарственные вещества психотропной группы.

Что такое наркомания? Наркомания - это состояние хронического отравления организма, при котором человек испытывает непреодолимое влечение к наркотику.

Какое воздействие на человека оказывает наркотик? Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере контроля над собой и утрате чувства реальности. Бывают случаи, когда человеку начинает казаться, что он может выпрыгнуть из окна и полететь по воздуху, и т. д. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.

Что такое токсикомания? Токсикомания - это разновидность наркомании, при которой в качестве наркотика используют яды, воздействующие на нервную систему, мозг. Обычно это органические растворители: клеи, лаки, бензин. Токсикомания встречается даже у детей раннего возраста, отличается злокачественным течением и быстрым развитием слабоумия.

Используются ли наркотические вещества в официальной медицине? Да. Наркотики используются как сильное обезболивающее средство в ограниченном количестве и под строгим врачебным контролем.
У нас не курят.Мудрец (10995) 13 лет назад
Из первых строк вашего пояснения я понял, алкоголь тоже наркотик но не под запретом....
Таня Высший разум (152860) Алкоголь разрушает мозг человека--медление, чем наркотик. Если человек употребляет алкоголь--до чёртиков--то, по моим жизненым наблюдение очень многие умирают не дожив до 50 лет !!!А век наркомана в основном лет пять, семь. Значит если человек стал принимать наркотики, допустим в 18 лет-- самое большое он доживёт лет до 25. Алкоголь не под запретом---его покупают люди мало пьющие. Алкоголик со стажем--уже не в состоянии покупать алкоголь в магазине (попросту нет денег на магазинный алкоголь) тогда эти люди со стажем алкоголизма--пьют всё что горит !!!Это всё можно назвать наркотиками--раз человек получает ОДУРМАНИВАЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ !!! Это мои жизненные наблюдения !!!
ТатьянаУченик (214) 5 лет назад
сигареты это тоже наркотик.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 14 лет назад
Наркотик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — экзогенная (внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать физическую зависимость (наркоманию) в результате замещения одного из веществ-участников естественного метаболизма.

Считается, что термин наркотик (ναρκωτικός) впервые был употреблён греческим целителем Галеном, в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака (опиум) .
У нас не курят.Мудрец (10995) 13 лет назад
А алкоголь наркотик?
Естественно!
Kowk@ Профи (510) 8 лет назад
Нейролептического действия препараты, синтетические или натур. продукты (природные, в основном, растительного происхождения), угнетающие или наоборот, возбуждающие психику. Психоактивные ЛСД, например. Угнетающие психику - баклафен.
иван иванов Ученик (183) 7 лет назад
Наркотик
Согласно определению ВОЗ - химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками. Считается, что термин «ναρκωτικος» впервые был употреблён греческим целителем Гиппократом, - в частности, для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Википедия
Владислав Смирнов Ученик (32) 4 года назад
А как называются кислосладкие конфетки, вызывающие галлюцинации в виде фей и ангелов и лечащие болезни, и полезные в любых количествах????
бурка Мыслитель (5806) 3 года назад
Наркотики это различного рода вещества, влияющие на психику человека. Наркотики делятся на легкие и тяжелые https://zavisimo.ru/narkotik/