Кто знает горячие клавиши на клавиатуре, для управления компом...
Желательно побольше, что то типо Ctrl + C и Crtl + V - эт копировать вставить!)
Самое нужное:
Alt+Ctrl+Del-диспетчер задач (хорошо при зависании прораммы)
Alt+F4-можно быстро закрыть текущую программу =)))
Я когда изучала горячие клавиши, сделала себе вот такую табличку, которая была перед глазами.
CTRL + CКопирование
CTRL + XВырезание
CTRL + VВставка
CTRL + ZОтмена
DELETEУдаление
F2Переименование выбранного элемента
CTRL + СТРЕЛКА ВПРАВОПеремещение курсора в начало следующего слова
CTRL + СТРЕЛКА ВЛЕВОПеремещение курсора в начало предыдущего слова
CTRL + СТРЕЛКА ВНИЗПеремещение курсора в начало следующего абзаца
CTRL + СТРЕЛКА ВВЕРХПеремещение курсора в начало предыдущего абзаца
CTRL + SHIFT с любой стрелкойВыделение абзаца
CTRL + Home В начало слова
CTRL + End В конец слова
SHIFT с любой стрелкойВыделите нескольких элементов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе
CTRL + AВыделение всего
PRINT SCREENПомещает в буфер изображение Вашего экрана
ALT + PRINT SCREENПомещает в буфер изображение активного окна
ALT + TABПереход от одного открытого элемента к другому
ALT + ESCПереключение между элементами в том порядке, в котором они были открыты
CTRL + ESCОткрытие меню «Пуск»
ESCОтмена текущего задания
SHIFT при вставка компакт-диска в дисководю Предотвращает автоматическое воспроизведение компакт-диска
CTRL+TABПереход вперед по вкладкам
CTRL+SHIFT+TABПереход назад по вкладкам
CTRL + F5Обновить окно
CTRL + Z Отмена последнего действия.
Их просто невероятное количество есть. По типам:
Функциональные клавиши;
Комбинации Alt + клавиша;
Комбинации Ctrl + клавиша;
Комбинации Shift+клавиша;
Комбинации Windows Logo Key (WIN)+клавиша.
Вот тут есть неплохая подборка - около сотни клавиатурных сочетаний:
http://g21.edusite.ru/p271aa1.html
СTRL - А выделить все
СTRL - R окно выполнить
СTRL - E Открыть мой компьютер
СTRL - F поиск
win - D свернуть все окно, с shift развернуть
win - L заблокировать комп
альт+ф4 закрывает окна!