Программирование

Помогите ответть на вопросы. очень срочно!!!

1.Что определяет тип данных?
2.Какие арифметические операции можно употреблять в числовом выражении?
3.Как согласуются типы левой и правой частей оператора присваивания?
4.Как преобразовать вещественное выражение к целому типу?
5.Сколько операторов может быть выполнено в цикле, организуемом
a)оператором for
b)оператором while
c)оператором repeat
6.Вывод по формату: целых, вещественных.
7.Описание массива
a)переменных
b)При помощи описания типа
В чем различие этих двух описаний?
8.Какие массивы являются массивами одного типа? Какие операции можно выполнять с этими массивами?
Контрольная работа № 2
1.Что такое запись? Поля записи. Задание структуры записи (описание типа «запись») .
2.Доступ к отдельным полям записи. Оператор with. В каких случаях можно выполнять операции (и какие) со всей записью целиком.
3.Что такое файл? Преимущества использования файлов данных.
4.Что такое переменная файлового типа? Как она связана с файлом данных на внешнем носителе? Оператор assign?
5.Как задать имя файла? Что такое полный путь файла? В каких случаях необходимо использовать в качестве внешнего имени полный путь файла?
6.Какой оператор открывает файл для считывания из него данных в переменные программы?
7.Какой оператор открывает файл для вывода в него значений переменных программы?
8.Какой вид имеют операторы ввода из файла и вывода в файл?
9.Преимущества использования процедур. Связь с методом пошаговой детализации.
10.Какие вычисления целесообразно осуществлять в подпрограмме-функции? Где получается результат вычисления функции?
11.Блочная структура программы. Как связаны понятия блока и процедуры (функции) ?
12.Что такое формальные и фактические аргументы подпрограммы (функции) ?
13. Что такое передача параметров по значению и по адресу?
14.В каких случаях необходимо использовать передачу по адресу?
15.Особенности использования массивов в качестве параметров. В чем различие использования передачи параметра-массива по значению и по адресу? Какой способ для массивов предпочтительнее и почему?
16.Как можно обеспечить обработку массивов разного размера при помощи одной подпрограммы? Параметры без типа. Массивы открытого типа.
17.Использование имен процедур и функций (внешних подпрограмм) в качестве формальных и фактических параметров. Объявление процедурного типа.
18.Что такое «дальний» и «ближний» вызов.

Удаленный ответ Ответ удалён

ни хрена себе, заявка?!

Самой шпаргалки надо готовить

Нее.. в Москве уже двенадцатый час.. спать охота. И вы тож ложитесь: утро вечера мудренее. А завтра вы откроете учебник по вашему языку программирования и найдете все ответы.. . Сладких сновидений :)

запросто, по пол бака за вопрос