Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Все блатные слова?

Андрюшка Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
MarS Оракул (89430) 14 лет назад
АВТОРИТЕТ — лидер оргпреступной группировки (аналогично: автор, «ходить в авторитете») .
АКАДЕМИЯ — зона, колония, тюрьма, иное место лишения свободы.
АКВАРИУМ — помещение для задержанных в отделении милиции.
АРИСТОКРАТ — мошенник высокой квалификации.
БАБЛО — деньги (аналогично: бабки, баблос, башли) .
БАДЯГА — жалоба потерпевшего, обвиняемого или подсудимого в прокуратуру.
БАЗАР — разговор на повышенных тонах между блатными, выяснение отношений (аналогично: базарить, базарило, «гнилой базар» , «фильтруй базар») .
БАКЛАН — хулиган (аналогично: бак-ланка, бакланить, «бить баклана») .
БАНДИТ — преступник, специализирующийся на насильственных деяниях (грабеж, разбой, вымогательство, бандитизм, убийство) (аналогично: бандюк, бандюган) .
БАРЖА — автомобиль «Волга» .
БАРЫГА — спекулянт. В более широком смысле — любой коммерсант-посредни­к.
БАЧИНСКИЕ — доллары (аналогично; (баксы, баки, зеленые) .
БЕЗГЛАЗЫЙ — человек, потерявший паспорт.
БЕСПРЕДЕЛ — действия, грубо нарушающие неписаные воровские законы (аналогично: беспредельщик) .
БЕСПРЕДЕЛЬЩИК - преступник, в открытую нарушающий воровские обычаи и законы.
БИБЛИЯ — уголовный и уголовно-процессуал­ьный кодекс.
БИМЕР, БУММЕР - автомобиль БМВ.
БЛАТХАТА — место проживания блатных, склад оружия, притон (аналогично: блатхаза) .
БОБЕР — человек, имеющий при себе деньги, потенциальная жертва преступления.
БОБИК — милицейский автомобиль УАЗ.
БОГ НАВСТРЕЧУ — воровское пожелание, используемое в записках (малявах) .
БРАНЗУЛЕТКА — золотая цепь.
БРАТВА — члены оргпреступной группировки, в широком смысле — люди, соблюдающие воровской закон (аналогичное братан, браток) .
БРЮЛИ — бриллианты (аналогично: брюлики) .
БУКВАРЬ — см. библия.
БЫК — 1. рядовой участник оргпреступной группировки; 2. человек, не меняющий свою линию поведения (аналогично: быковать, «бычий выдел» , «бычье мясо») .
В НАТУРЕ — «блатной артикль» — слово, часто употребляемое преступниками (аналогично: конкретно, в элементе) .
ВАШИ НЕ ПЛЯШУТ - вы не правы, ошибаетесь.
ВЕРТУХАЙ — охранник, тюремный надзиратель.
ВЗДЕРНУТЬ НА БАБКИ - украсть деньги.
ВЗЯТЬ НА КОНВЕРТ - обмануть с помощью подлога (подмены документов) .
ВИЛЫ — неудача, арест, плохие условия жизни.
ВОЛЫНА — пистолет или его имитация.
ВОР — уважаемый в преступном мире человек, строго соблюдающий принятые обычаи и законы.
ВОР В ЗАКОНЕ - высший уголовный авторитет, «генерал преступного мира» .
ВОРОНОК — тюремный автомобиль, автозак.
ВЫПУЛЬ — мера пресечения в виде подписки о невыезде.
ВЯЗКА — ограбление или разбойное нападение при помощи наводчика (аналогично: «вязка с понтом») .
ГЕЛИК — джип «Мерседес- Гелендваген»
ГИББОН — сотрудник автоинспекции (ГИБДД) .
ГЛАВПЕТУХ — 1. посредник между неприкасаемыми осужденными и блатными; 2. плохой, никчемный руководитель.
ГНАТЬ — 1. обманывать, врать; 2. сходить с ума (аналогично: «гнать дуру» , «гнать гамму») .
ГНИЛОЙ БАЗАР — спор не по существу, бесполезный разговор .(см, базар) .
ГОЛДА — золото (аналогично: голЬы, голдовый) . ГОЛИМЫЙ — неизбежный, неизменяемый (аналогично: «голимая статья» , «голимый лох») .
ГОПНИК — грабитель (аналогично: гоп-стоп) .
ГРАБКА — рука, ладонь.
ГРЕВ — передача чая, табака, наркотиков или спиртного в места лишения свободы (аналогично: гре-во, подогнать грев, подогреть) .
ДВОРНИК — работник домоуправления.
ДЕМОН — 1. человек, выдающий себя за блатного; 2. агент, внедренный в преступный мир.
ДЕРЕВО — российские рубли.
ДЕЦИЛ — немного, чуть-чуть.
ДИНАМИТЬ — обманывать (аналогично: динамо,
Остальные ответы
Нина Каразеева Гуру (4225) 14 лет назад
Андрюша! А кроме слов блатных ты какие -нибудь знаешь? Неужели тебе не хватает слов в русском языке? Выучи иностранный, пополнишь словарный запас.
Владислав Сидоров Ученик (130) 8 лет назад
Ребят, как вы не поймете, что до вашего интеллигентного общению пацанам нет дела! их понятия надо знать, их понятия и придерживаться их манере общения при общение с ними. Иначе вам просто Разукрасят ваши интеллигентные лица!!!
Кирилл Киселёв Ученик (121) 7 лет назад
чемодан, фляга, катёл, сундук, чердак -голова