Что СИМВОЛИЗИРУЕТ---СКРОМНОСТЬ и ЧИСТОТУ ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*ЛИЛА* Гений (76121) 14 лет назад
ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ – символ СКРОМНОСТИ и ЧИСТОТЫ.

Его название произошло от греческого "кристаллос", что означает «лёд» , поскольку в античные времена горный хрусталь считали сильно затвердевшим льдом.
Даже в XII в. Марбод Реннский писал: «Чистый кристалл - это лёд, отвердевший за долгие годы...» .

Известное всем выражение «кристально чистый человек» возникло благодаря хрусталю, его прозрачности и чистоте, ассоциирующейся с чистыми помыслами, невинностью, целомудрием, скромностью.

Эти свойства дали повод поэту Сергею Смирнову написать шутливые, но точные стихи:
В не ту среду попал кристалл,
Но растворяться в ней не стал:
Кристаллу не пристало
Терять черты кристалла.

Из каменистого берега горного ручья выступал большой, красивый кристалл горного Хрусталя. Круглый год слушал Хрусталь обращённые к нему возгласы. Когда наступала зима, и скованные морозом льдины боролись друг с другом, он слышал, как очередная Льдина обращалась к нему:
— Сестра, Льдина, ты видела, я её победила? !
— Да, — отвечал Хрусталь, — Видела.
И думал: «Только я — не льдина» .
Когда наступало лето, он слышал возглас очередной проносящейся мимо Струи:
— Сестра, Струя, ты понимаешь…
— Да, — отвечал Хрусталь, — Понимаю.
И думал: «Только я — не струя» .
Шло время, льды растаяли, и вся вода утекла. Проводив последнюю каплю, хрусталь посмотрел в чистое голубое небо, но вдруг услышал рядом голос:
— Брат, Камень, а ты не так прост, как кажешься.
— Приятно иметь такого проницательного собеседника! — сказал Хрусталь, и подумал: «Только я — не камень» .
(Притча от Александра Шубникова) .

Друза горного хрусталя за 2 - 3 часа способна убрать в помещении энергетические отпечатки, оставленные больными людьми, носителями негативной энергии.
Граненый кристалл можно программировать, вкладывать в него определенные мысли, желания, образы, целительную энергию.
Но это могут делать люди тренированные, достигшие духовной чистоты. Кроме того, человек этот должен служить только Добру, поскольку горный хрусталь связан только с чистыми энергиями.

Ах, эта одинокая женская туфелька из чистого хрусталя, предназначенная только для Золушки! Сколько поэзии в волшебном образе чистоты и скромности!
Остальные ответы
М.K. Просветленный (40318) 14 лет назад
лилия водяная... о... новая идея----фата невесты...
серж питерскийОракул (87618) 14 лет назад
которую во Франции выжигали на плече у проституток
М.K. Просветленный (40318) именно..прости им ,господи, ибо не ведают, что творят...
серж питерский Оракул (87618) 14 лет назад
утренняя роса
М.K.Просветленный (40318) 14 лет назад
а с этого места про скромность поподробнее....
серж питерскийОракул (87618) 12 лет назад
а что может быть скромнее , фату надевают сейчас на девятом месяце или после нескольких лет сожительства
Евтихов Алексей Мыслитель (7295) 14 лет назад
Бледное лицо без косметики:)
Влюбленный в жизнь))) Просветленный (45452) 14 лет назад
Белая лилия символизирует скромность и утонченный вкус, ландыш - чистоту души и верность. А ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ.... ЗА СУПЕРВОПРОСЫ.... И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ МНО Г О ВЕСЕЛЫХ ВОПРОСОВ ЗАДАВАТЬ ..ТЫ ШЕДЕВР.. . МНОГИХ ДУШ!!!.