В детстве были очень длинные косы, потом остригла, сейчас очень жалею... Подскажите, что поможет ускоренному росту волос...

Наталья Марченко Профи (764), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Angel Знаток (304) 14 лет назад
Маски с картофелем и кефиром очень полезны для жирных волос.
Снимите кожуру с нескольких картофелин, натрите мякоть на терке и выдавите сок из получившейся картофельной массы Понадобится около 6 столовых ложек сока) . Смешайте с 200 мл кефира. Нанесите на корни и распределите по всей длине волос. Оберните голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Держите маску в течение получаса. Вымойте волосы шампунем для жирных волос.

Еще одна маска для жирных волос из сырого картофеля, меда и яичного белка
Все тщательно перемешайте и добавьте щепотку соли и 1 ч. л. толокна. Для приготовления этот смеси возьмите керамическую посуду и положите в нее кашицу из сырого картофеля (предварительно хорошо вымойте клубни и неочищенными натрите на мелкой терке) , взбитого яичного белка и 1 ст. л. меда. И снова все хорошенько перемешайте. нанесите на корни и распределите по всей длине. укутайте и держите околоо получаса. Смойте подходящим для Ваших волос шампунем.

Маска с картофелем, желтком и медом для сухих волос.
Эта маскаа наносится на чистые сухие, вымытые с шампунем волосы. Натрите на терке три картофелины среднего размера, отожмите сок и смешайте его с одним желтком и 20 г меда. Вотрите в кожу головы. Распределите остаки по волосам. Оставьте маску на 30 минут и смойте теплой водой без шампуня. Не используйте фен для сушки волос.

Маска из варенного картофеля
Возьмите 3-4 картофелины средней величины, положите их, не очищая, в кипящую воду, плотно закройте крышкой и варите до готовности. После этого воду слейте, а картофель очистите, положите его в керамическую посуду и разомните. Потом добавьте 2-3 ст. л. сметаны или сливок и все тщательно перемешайте до консистенции хорошо мажущейся массы. Разделите волосы на пряди и нанесите полученную массу на корни и по всей длине. Потом повяжите голову полиэтиленовой пленкой, сверху утеплите махровым полотенцем или шерстяным платком. Через 30 минут вымойте волосы мягким шампунем, а затем ополосните подкисленной водой (1 ч. л. лимонного сока или яблочного уксуса на тазик с водой) .

Для нормальных волос
2-3 картофелины натрите на мелкой терке и в полученную кашицу добавьте 2-3 ч. л. молока, 1 ч. л. муки и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно перемешайте и используйте в роли питательной маски.

Эти рецепты из картофеля помогут Вашему здоровью
При снижении зрения залейте 1 столовую ложку ростков клубней картофеля (из проросшего картофеля) , 1 стаканом водки. Настаивать 1 неделю. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

При ангине полезно пить картофельный сок: свежему картофельному соку дайте отстояться 1 час, слейте, соедините с клюквенным соком и пейте по полстакана 3 раза в день.

Больным аритмией рекомендуется периодически проводить «картофельные дни» , употребляя преимущественно картофельный сок или печёный картофель.

В народной медицине при раковой опухоли используется настой цветков картофеля. Заварите 1 столовую ложку сухих цветков картофеля 0,5 л кипятка и настаивайте на водяной бане 3 часа (можно настаивать 3 часа в термосе) . Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день з а30 минут до еды. Таким образом, за курс лечения надо выпить 4 литра настоя.
Остальные ответы
Дебоширко Мастер (2148) 14 лет назад
Перед применением масок помойте голову и протрите полотенцем. Волосы должны быть немного влажными.
- Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
- Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
вообще это оч. популярный вопрос, найдите их через поиск вопросов и ответов
элизабет иванова Ученик (96) 14 лет назад
На счет лука не рекомендую. Попадете под дождь, и все кто рядом будет стоять задохнуться и вы тоже... Довольно не приятная ситуация..
Albina Ученик (175) 14 лет назад
репейное масло!!!! знаю девушку которя регулярнопользуется и втирает в корни волос!! ! но нужно делать это часто-три раза как минимум в неделю спать с такой головой.. . самадумала что бред но как увидела ее волосы.... была в востроге!