Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как найти общий язык со своим врагом?

*Мика* Ученик (91), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тамара Керницкая Мудрец (14150) 14 лет назад
забудь что он враг.. общайся с ним.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (6359) 14 лет назад
вообще последнее время английский язык считают международным. попробуйте так.
Людмила Гений (52014) 14 лет назад
Вот какую статью я нашла на одном из христианских форумов:

"Один мой друг недавно признался мне, что до сих пор, видя изредка на улице своего старого врага, неоднократно сильно нагадившего ему еще в юности, он испытывает весьма негативные чувства. Когда-то много лет назад, он этого врага однажды даже уничтожить хотел, чтобы «очистить мир от этой гадины» , но, слава Богу, сдержался. Потом они много лет не виделись, но сейчас изредка могут случайно пересечься на улице. Несмотря на желание простить врага и забыть о старых обидах, он каждый раз, при встрече этого человека, ловит себя на мысли, что застарелая ненависть не ушла насовсем из его души. Они просто проходят мимо, как бы не замечая друг друга, но в душе остается неприятнейший осадок и горечь.

Если хорошенько подумать, у многих из нас найдется враг, недруг или недоброжелатель. Бывает, что мы даже со своими лучшими друзьями неожиданно ссоримся и перестаем общаться, не найдя общий язык или что-то не поделив.

Оказывается, на все подобные случаи жизни есть замечательная православная молитва, которую можно регулярно читать, испрашивая у Бога мир и любовь в свое сердце, помощь в примирении с людьми, прощении обид и очищении души от ненависти. Многим она реально помогает.

Вот эта «Молитва о примирении враждующих» :

Благодарим Тя, Владыка Человеколюбче, Царю веков и подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому! Даруй и нам, рабом твоим (имярек*) мир ризою Твоею Честною, вкорени во всех страх Твой и друг ко другу любовь утверди; угаси всяку распрю, отыми вся разногласия соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу воссылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь. "

Sveta Мастер (1105) 14 лет назад
Узнай о его интересе к чему-либо и завести разговор.
*** Гуру (3891) 14 лет назад
перестать считать его врагом ..для начала )))
Милана Гуру (3373) 14 лет назад
А он что тебе так нужен? Неужели у тебя нет друзей, чтобы общаться? Мне кажется с врагами вообще не стоит общаться, потому что он рано или поздно выявит свою сущность и может сделать подлость.