как делить дроби?

Ангелишка*) Знаток (439), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Phobos Просветленный (26909) 15 лет назад
При делении дробь на дробь нужно вторую дробь переворачивать, то есть числитель ставить в знаменатель, а знаменатель в числитель и выполнять действие умножение!
Пример:
Остальные ответы
Кариночка! Профи (641) 15 лет назад
первая без изменений, вторую переворачиваешь. знак меняешь на умножение)
Elizabet Знаток (413) 15 лет назад
десятичные или обыкновенные?
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
если делить дробь на дробь то первая не изменяется, а вторая переворачивается и ои перемножаются, а если делить дробь на число, то первая так же не изменяется, а число заменяется на 1/n, где n - данное число
Пользователь удален Знаток (272) 15 лет назад
берем две дроби.. . одну тебе. другую ему..: ) например дробь 5/12 надо разделить на 2/3. берем первую дробь 5/12 и умножаем на дробь обратную делителю. то есть на 3/2. Смотрим что можно сократить и ответ готов. Для десятичных: если в делители 3 знака после запятой, то умножаем делимое и делитель на 1000. если два знака то умножаем на сто.
Miani _ Мастер (1283) 15 лет назад
Для того что бы делить дроби нужно
вторую дробь перевернуть и умножать как обычно
Яковлев Максим Знаток (342) 6 лет назад
десятичные или обыкновенные?