Скажите пожалуйста, как развить высокую реакцию в боевых искусствах

практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика практика, практика
ну или загрузиться в матрицу= )

при занятиях с лапами оппонент должен не держать лапу, а выкидывать ее в непредсказуемый момент, возможны некоторые легкие движения, чтобы бьющий научился различать реальное нападение или открытие для удара от простого запугивания.
Вообще, когда лапы человек "ставит" лапы, а не "выкидывает", техника нарабатывается только на ту ситуацию, то есть один удар вы сможете нанести только по одной точки и при определенных обстоятельствах. Еще советую попробовать вам такой способ: оппонент с двумя лапами двигается точно так же, как и противник во время спарринга и выкидывает лапы в любой момент, причем не на один и тот же удар, он ставит абсолютно случайную позицию, и уже вы должно быстро среагировать, как и куда бить. Этот способ действительно повысит реакцию, если тренировки будут проводиться регулярно.

спаринги с неполным контактом, в защите.

Тренировкой, тренировкой

Мух лови на лету!!!!