Скажите пожалуйста что такое мировозрение и основные факторы, оказывающие влияние на мировозрение.

Ляночка Терлецкая Ученик (156), на голосовании 14 лет назад
Докажите и приведите примеры
Голосование за лучший ответ
Arei Мыслитель (5454) 14 лет назад
Мировоззре́ние — одно из основных философских понятий, представляющее собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено особенностями общественного бытия и социальными условиями.
Существо другого типа. Знаток (470) 14 лет назад
Мировоззрение - это ваше индивидуальное восприятие этого мира, т. е. отношение ко всему что вы видите, слышите или представляете! На разные ситуации может быть множество взглядов, поскольку мировоззрение индивидуально! Пример: Видя стакан вы воспринимаете его как сосуд для воды, а кто то же другой видит в нем красивую побрякушку! Фактор влиявший на мировоззрение один - это жизнь, опыт! Узнавая что то новое мы меня свое мировоззрение или расширяем его!
Setroal Л Ученик (229) 14 лет назад
Основной фактор оказывающий влияние на мировозрение ─ это телевизор.