От колыбели до сада

Что такое "Полдома"?

Что значит полдома, часть дома. Я не могу понять. Можно объяснить что это такое. Смотрю в Google и там тоже не пойму. Я понимаю что это часть дома... но конкретно более объясните пожалуйста!

ну это када у тя есть целый дом а кто то отобрал у тя половину.... это знач что у тя осталось полдома

продаётся полдома за полцены, спрашивать у полухозяина в полукедах

это отдельно стоящее здание. у которого имеется два входа. и который разделен внутри пополам стеной. каждая половина имеет своего хозяина.
у каждой половины свой газ, свет, вода, отопление. как правило у таких домов еще имеется и земля .то есть дом стоит на участке и он (участок) так же разделен пополам, как и дом.

Источник: надеюсь что вы поняли меня

это когда один дом на двух хозяев, и каждую половину можно расценивать как отдельную квартиру в двухквартирном доме

Под одной крышей 2-3-4 хозяина, каждый входит в дом через свою дверь, с разных сторон.