Название фильма, в котором стихи "мальчик заведет себе собаку или заведет себе сороку, только очень плохо человеку"
Несколько раз видела этот детский фильм по телевидению, по всегда не с начала, поэтому названия не знаю. Там играет Джигарханян, он глава армянской семьи, переехавшей в Москву. Есть мальчик Давид, который пришел в новую школу и подружился с девочкой Светой Алешкиной (Алешка). Она изгой в классе, у нее ушла из семьи мать. Алешка и сочинила эти стихи, начинаются со слов "Ночевала тучка золотая..."
В конце концов все заканчивается хорошо )))
Очень замечательный фильм
Бабушкин внук
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/46002/