Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено

Вопрос к МАСТЕРАМ по ремонту и пайке СОТОВЫХ

нокиа 6170 старенькая модель, раскладушка, нужно починить зарядку, гнездо в порядке, сгорело что-то на плате, объясните пожалуйста кто что сможет и кто что знает вообще про ремонт сотовых, как найти неисправность. Нужен подробный ответ по зарядке и если можно объясните еще что нибудь что хорошо знаете по ремонту сотовых, вобщем буду благодарен тому кто больше напишет полезного на эту тему.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

Сергей, подкинь результат пробы зарядки:
1. Звук ИБП (прерывистый, монотонный) ?
2. все ли контакты гнезда звонятся на контакты аккума?
3. Происходит ли зарядка другого аналогичного по модели аккума в этом теле?
4. Происходит ли начало зарядки? (есть случаи частичного заряда до 20-30% с последующим отбоем и разрывом цепи ИБП → аккум)

Аватар пользователя
Гений
15лет

Не совсем понятно, что именно Вам ответить. По чему Вы решили что на плате что то сгорело а гнездо в порядке? Может на плате как раз всё в порядке, а сгорел контроллер заряда аккумуляторов. Такое вполне реально, и довольно таки частое явление. Если это так, то придётся менять аккумулятор в телефоне. Причиной того, что нет зарядки может стать само зарядное устр-во, на пример оборван шнур.
Удачи

Аватар пользователя
Мудрец
15лет