Что такое "ретрофутуризм"?
Футуризм это направление в литературе и изобразительном искусстве, типа, культ будущего и дискриминация прошлого вместе с настоящим... .
Следовательно ретрофутуризм - как люди представляли будущее в прошлом...
может быть футуризм, который возник еще при велимире хлебникове в литре, при каземире малевиче и проч. может сейчас современный футуризм, а тот классический, с его принципами называется ретро
Ретрофутуризм — это то, как люди представляли будущее в прошлом.
Источник: Википедия
в одноклассниках прочитала?