Что такое ретрофутуризм?
Ретрофутуризм (также ретро-футуризм) — термин, объединяющий в себе понятия «ретро» и «футуризм» (также футурологию) . Ретрофутуризм — это то, как люди представляли будущее в прошлом.
Ретрофутуризм - это довольно оригинальное направление, близкое большинству из нас и навевающее воспоминания о голливудской фантастике шестидесятых годов либо об отечественных фильмах, посвященных далекому и прекрасному будущему.
Ретрофутуризм — это то, как люди представляли будущее в прошлом.
Источник: представления о будущем, имевшие место в прошлом...
.
Ретрофутуризм (также ретро-футуризм) — термин, объединяющий в себе понятия «ретро» и «футуризм» (также футурологию) .