Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие хан, ноетоны, нукеры?

Инeсcка Каширина Ученик (47), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аваз Гасанов Мудрец (10914) 14 лет назад
Нукеры- дружинники на службе знати в 12-13 вв. Монголии. В 14-20 вв. термин "нукер" стал у народов Передней и Ср. Азии употребляться в значении "слуга".
ХАН (тюрк) - тюркский и монгольский титул в Средние века и Новое время: вождь племени, государь (в Монгольской империи - правитель улуса) и др.
А вот ноетон не знаю что такое. Может Вы фаэтон имели виду или другое слово?
Mikhail Basmanov Профи (753) 7 лет назад
Хан - выборная военная должность в славяно-арийской империи Великой Тартарии, тоже, что и казацкий атаман. У хана были слуги в смысле службы, а не рабства, это - нукеры - помощники-охранники. Нойоны - представители знати.
Омар Мошроби Мудрец (12465) 6 лет назад
нукеры они собиратели земель русских!