какова эффективность стального лома, вбитого в грунт на полметра в качестве заземления?

Павел М Мудрец (18451), закрыт 15 лет назад
Мне нужно проверить качество штатного заземления. Из подручных материалов есть длинный медный многожильный провод и стальной лом. Если лом вбить в землю где-нибудь во дворе, к нему присоединить провод, и с помощью этого провода проверить качество штатного заземления.
Лучший ответ
Lord Искусственный Интеллект (111944) 15 лет назад
Эффективность чисто символическая.
Для более конкретного сейчас ссылку вставлю. Скачай программку. http \\ rzd2001.narod.ru\
Остальные ответы
teletest Знаток (473) 15 лет назад
Никакое это не заземление....
Председатель Искусственный Интеллект (230203) 15 лет назад
Заземление - это не просто слово: оно должно обеспечивать сопротивление стекания не более 4 Ом.
И для его замера не ЛОМ нужен, а прибор омметр.. .
А обеспечивает такое сопротивление медный лист, вкопанный на глубину 120 см.
Павел ММудрец (18451) 15 лет назад
вот теперь подробно можно? Сопротивление между чем и чем. То есть если я замерю мультиметром сопротивление между концом провода, который я с другой стороны прикрутил к вбитому в землю лому и "земляным" контактом розетки и оно окажется меньше 8 Ом, тогда все в порядке?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 15 лет назад
какова эффективность сосиски длиной 60см, проглоченной наполовину, для уталения голода?