Трушный спорт
+1Какое правило применяется, когда в волейболе мяч задевает сетку?
Ни какое. При подаче- не ошибка. При игре- не ошибка.
mr.Dima прав - игра продолжается в любом случае. Даже играть от сетки можно.
кажется сейчас даже при подаче если перелетел мяч на сторону противника считается за нормальную подачу. и во время игры соответственно. очки начисляются как за тайбрейк всегда. во всех партиях.
Если возникает так много вопросов по правилам игры в волейбол, то проще найти и почитать эти правила целиком.
По новым правилам, при подаче - очко противоположной стороне и переход подачи. По старым - переподача. При игре - ничего не значит.