Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне 16. А жду ребенка. Как сказать родителям?

Алёна Рудык Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Профи (593) 14 лет назад
Сказать обязательно! Нужно просто найти подходящий момент и поговорить сначала с мамой. Старайся говорить спокойно и убедительно. Даже если мама начнет кричать - не кричи в ответ, говори спокойно. Тогда вы поймете друг друга
Остальные ответы
юра исаев Мыслитель (7635) 14 лет назад
Очень просто мама папа вы теперь бабушка и дедушка
КУЗНЕЦОВ ОЛЕГ Мудрец (14900) 14 лет назад
закройся ваной и кричи что я жу ребенка
KISSулька Гуру (3714) 14 лет назад
мда.. . ну как то похорошему стоит им сказать.. . только не тяни с этим.... Или скажи уже после 12 недель чтоб уже как бы на аборте они не могли настаивать....
Пользователь удален Знаток (275) 14 лет назад
пацтава. аборт это жопа т. к. % 30 что потом ваще детей не будет. примут куда деваца то.
Ксения V-I Гуру (3565) 14 лет назад
Так и сказать, что от этого измениться. Всякое бывает. не тяни с разговором,

Аборт - это не жопа, если у грамотного спеца делать. Рожать в таком возрасте тоже рисковано. Но это не наше дело! Вам решать. Сейчас много молодых мам. И ваши родители (если они адекватны и живут в реальном мире, а не какими-то дурацкими принципами) прекрасно об этом знают и поймут. Вместе решить будет правильней.
Bagira Профи (919) 14 лет назад
а отец ребёнка что думает по этому поводу? пусть тоже принимает участие в этом деле!
EK Просветленный (23781) 14 лет назад
лучше бы вы спрашивали как предохраняться
Великодушная Мыслитель (9068) 14 лет назад
потерпи до 12 недели. тогда об аборте речи не пойдет а потом тихо маме скажи лоб в лоб!
она в шоке будет а потом все образуется-поверь.
Удачи. и поменьше переживай!
Gerda Знаток (444) 14 лет назад
Попробуй для начала маме сказать. Конечно, она расстроится.. . но ведь любит же тебя! И обязательно постарается помочь.
И не откладывай разговор, это только заставит тебя дольше нервничать. Вместе с близкими легче найти правильное решение проблемы.
Ольга Зотова Мудрец (14996) 14 лет назад
В зависимости от того, что они знают о твоей жизни.. Только настройся, что шок будет однозначно, но он должен пройти. . я думаю, если у тебя хорошие отношения с родителями, они тебя поймут и не заставят тебя делать что-то, чего ты не хочешь. . Сначала лучше с мамой поговори, а потом уже отца подключите)
Эйнари Профи (594) 14 лет назад
Скажи прямо и спокойно вначале маме а потом с ней придумаете как сказать папе) ) Я думаю она тебя поймёт
A-Lena Мыслитель (6389) 14 лет назад
А зачем им говорить? Вы же уже взрослая. Сами забеременели, сами родите и воспитаете. Если можете заниматься взрослыми делами, то и живите как взрослая.
Алексей Поспелов Просветленный (22105) 14 лет назад
Не зная, что за люди твои родители, невозможно дать однозначный совет.. .
В 16-17 лет стать не просто мамой, а мамой любящей, не отказавшейся от своего ребёнка - подвиг и тяжкий крест. Если чувствуешь в себе силы, то скажи просто: "Мамочка и папочка! Простите меня, но я жду ребёнка и ни за что на свете не откажусь от него. "
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 14 лет назад
а с папой ребенка этот вопрос обсуждать не пробовали?

меня мама родила в 17 лет. я родила в 18 лет. и все нормально
Милая Я Мила Просветленный (39109) 14 лет назад
А причем здесь родители. На их шею ответственность перекладываете. Лучше со свои сопливым кавалером теперь думайте как жить дальше.
Сеньора Помидора Оракул (70467) 14 лет назад
Пора уже вести статистику, сколько здесь беременных малолеток незнающих как сказать родителям.
Елена Мастер (1068) 14 лет назад
Я думаю начни с мамы особенно если строгий папа, мама все же женщина и попытается тебя понять хоть чуть чуть (насколько можно в этой ситуации) я думаю она сама подготовит почву для того что бы папа об этом узнал намного мягче, но не в коем случае не тени с этим, удачи тебе.