15 лет назад
от

Почему человек не может одновременно пить и дышать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому-что оба элемента идут через горло и при глотании еды или воды специальный наросток на начале лёгких закрывает их, чтобы внутрь ничего не попало. А если Вы начнёте дышать, то сразу начнёте кашлять, так-как вода/пища попадут в лёгкие и вызовут рефлекс откашливания.

потому что тогда бы он подавился

Там дырочка одна. Носоглотка:

потому что при питье, перекрывается трахея, которой мы дышим, чтоб вода не попала в лёгкие

Потому что он не может одновременно крутитить указательные пальцы вокруг друг друга в разные стороны! Вот как научится пальцы крутить, тогда и пить и дышать однавременно научится! :-D