назальные капли во время беременности!!! не опасно ли это для будущего ребенка?

Вероника Саврикова Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
NEMEC61RUS Ученик (129) 14 лет назад
Лучше проконсультироваться с врачом, т. к. панацеи ни для кого нет. А у каждого организма своя восприимчивость на вещества.
Фарида Юсупова Профи (631) 14 лет назад
Лучше воспользоваться народными средствами или промывать нос соленой водой (1ч. л. на 1 стакан воды)
M@ry Мастер (1164) 14 лет назад
я капала и все нормуль!!!! еще лечилась народными средствами!!!!
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
смотря какие. от насморка можно пиносол, називин детский, протаргол
Нина Мыслитель (5621) 14 лет назад
опасно- капли плохо действуют на плаценту, старайтесь поменьше капать (купите морскую водичку для промывания, миромистин, пиносол, я себе брала капли для младенцев и то они противопоказаны но они более менее меньше вреда наносят)
Ольга Бравина Мыслитель (7559) 14 лет назад
Я капала пиносол, мне он не помог, насморк прошёл, но по ночам закладывало нос, спать было невозможно, в итоге капала називин - он меня спас, а потом я родила и всё прошло моментом)))
Комсомолка Дарья Знаток (357) 14 лет назад
Важнее не заболеть! Болезнь матери потом может сказаться на ребенке. Нужно оценивать риск и последствия. Если для профилактики - то морскую водичку, мылом хозяйственным нос промывать, лук нюхать. Для лечения есть много капелек разрешенных для беременных, но лучше не увлекаться.
helga Просветленный (26879) 14 лет назад
Некоторые врачи не советуют, особенно первые 12 недель. Но у меня хронический гайморит и если уж начинается обострение, никакие пиносолы и промывания не помогут. На ранных сроках капала детские капли, к концу ббб, капала уже взрослые.
Елена Борисова Профи (601) 14 лет назад
Аквамарис и все что на основе морской соли можно. Из народного сок свеклы с медом развести и закапывать. Сок чеснока 1:1 с подсолнечным маслом, сделать ватные длинные палочки, обмакнуть и в нос, чтоб пробрало и почихалось. Если не хронический и не сильно напригает насморк, то и сам пройдет быстрее.
*О**л***я* Мастер (1360) 14 лет назад
Аквамарис и все хелевские (гомеопатия), другие лучше не капать, могут вызвать тонус матки!