Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие стеклопакеты лучше: пластиковые или деревянные?

ДАШУЛЯ Мастер (1203), закрыт 17 лет назад
Гоша Гуру (4147) 17 лет назад
Деревянные дышат, пластиковые нет.
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Конечно деревянные. Но они и стоят в несколоко раз дороже пластиковых.
Graf Гуру (4929) 17 лет назад
Деревянные. Дерево "дышит". Смотрится лучше и престижнее. В европе пластиковые окна это не такой шик как унас.
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Деревянные дорогие, но теплее, а пластиковые от больших морозов лопаются))
Nibler Профи (719) 17 лет назад
Вот сейчас ставим у себя, почему то деревянные даже не рассматриваются. Только пластик.
Татьяна Коромыслова(Лобанова) Ученик (200) 17 лет назад
Конечно деревянные ;срок годности дольше, экологичные, да и посимпатичнее будут. У меня деревянные евро окна.
..... Мыслитель (5674) 17 лет назад
по мне так пластиковые -красить не надо, а деревянные когда-нибудь придется покрасить
Irina Dezhko Мастер (1080) 17 лет назад
Деревянные более экологичны. Пластик -- по незнанию и от безысходности. Но лучше ставить обычные, хорошие деревянные рамы. Со стеклопакетами пыли в доме -- не оберешься. Точно знаю.
sasha Гуру (4945) 17 лет назад
Ставила деревянные, дорогущщщие. На очень крутой фирме. И уж так расхваливали. Через 2 года дерево рстрескалось, фурнитура разлетелась( петли полетели потому что дерево треснуло и рамы деформировались). Поменяла на пластик, тоже правда не из самых дешевых. Ничего 5 год стоят. И звукоизоляция хорошая, и тепло, и пыли не больше чем от других окон, а может и поменьше.
Евгения Мыслитель (6551) 17 лет назад
однозначно деревянные(дышат),а пластик фигня,вот стоит у меня пластик,зимой одно мучение,то жарко,начин проветрив-холодно,копец какой-то
Almira Мыслитель (7603) 17 лет назад
Деревянные хорошо, но они могут рассохнутся...
Пластик понадежнее, и вообще, говорить о свежести и дыхании рам, окон и т.д. -полный бред!
У каждого дома стоит целая стоянка автомобилей ))
Невыносимая зараза Профи (675) 17 лет назад
100% пластик, я работаю на фирме и точно знаю!
V.V. *** Просветленный (22431) 17 лет назад
Деревянные. ПВХ - это яд. Так что выбирайте дорогой вариант - дерево!
Похожие вопросы