15 лет назад
от

Кто такие тевтоны

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

рыцари тевтонского ордена!
Тевто́нский о́рден (от лат. teutonicus — немецкий; нем. Deutscher Orden) — религиозный орден, основанный в конце XII века.

Девиз Тевтонского ордена: нем. «Helfen — Wehren — Heilen» («Помогать — Защищать — Лечить») .
Подробнее тут

Тевтоны, тевтонцы (лат. Teutoni, Teutones) — древнегерманские племена, жившие на западном побережье Ютландии и в низовье р. Эльба.

В конце II в. до н. э. двинулись с Ютландского полуострова на юг и вторглись в Галлию, соединившись с кимврами, затем вместе с ними и другими племенами направились в Северную Италию. Это вторжение явилось «первой волной» нашествия варваров на Древний Рим.

В 102 до н. э. , несмотря на численное превосходство, были полностью разбиты 30-тысячной армией римского полководца Гая Мария при Аквах Секстиевых (Aquae Sextiae, древнеримское селение севернее Массилии (ныне г. Экс в департаменте Прованс близ Марселя, Франция) . После этого упоминание о тевтонцах как племенах исчезает.

Слово «тевтонцы» употреблялось иногда и для обозначения германцев вообще.

Люблю тевтонцев

ТЕВТОНЫ, германские племена. Во 2 в. до н. э. вместе с кимврами вторглись в римские владения, в 102 до н. э. разбиты римским полководцем Г. Марием. Позднее тевтонами иногда называли германцев вообще.