купила комп., в гарантийном талоне не указанны серийные номера комплектующих

Наталья Крутикоыва Ученик (83), закрыт 14 лет назад
купила комп.без программного обеспечения, в гарантийном талоне не указанны серийные номера комплектующих, с диска не установился лан и реалтек ( пишу по русски) звоню в магазин, сказали что на системнике есть штрих код(боюсь что он сотрётся) и по нему они определят серийные номера, а если у меня полетит одно железо, мне весь комп к ним тащить через весь город? Коробки, инструкции тоже не отдали. Как проверить не фальсифицированный ли товар, вроде сеть магазинов DNS. Знакомый брал в ихней сети, всё отдали и номера прописаны. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Unnamed Гуру (2510) 15 лет назад
код сфоткай и заклей скотчем. (прозрачным) так не сотрётся.
железо проверь эверестом на предмет соответствия купленное/установленное.
Остальные ответы
AleksTrof Мастер (1403) 15 лет назад
если комп заводской сборки то должен быть тока один номер - номер системного блока.... если комп собирался под заказ тогда должны быть номера всех основных комплектующих
Ivan Vanin Знаток (264) 15 лет назад
Если комп. фирменный типа Acer-Asrock-HP и тп, то серийник есть у всего системного блока (где-нибудь сзади или с боку наклейка) , и перепись комплектухи не требуется, так как это обычный "типовой системный блок".
MOHAX Просветленный (21332) 15 лет назад
там пломбы стоят на всех комплектующих, где болты там белые полоски. инструкции и коробки должны были отдать