Что значит имбицилл?

123456 Знаток (348), закрыт 18 лет назад
Хочется применять это слово поточней!
Дополнен 18 лет назад
Всмысле история слова, или его оригинальное значение!
Лучший ответ
Kate Профи (748) 18 лет назад
имбецил - из области коррекционной психологии, так существует 3 типа отклонений
1. дебилизм - человек, в принципе нормален, может жить самостоятельно IQ 40-60
2 имбецильность - словарный запас ограничен, на самостоятельную жизнь надежы мало, требуется помощь со стороны IQ - 20-40
3. идиотия - человек не способен на самостоятельную жизнь, человек-растение IQ менее 20.
Остальные ответы
Иринка Профи (722) 18 лет назад
то же что и твой ник=))
Кирилл Смирнов Знаток (478) 18 лет назад
Это значит даун, идиот, придурок и так далее)))))
Werri Знаток (394) 18 лет назад
Это если он слабоумный , то там есть разные степени слабоумия , дебил , имбицилл , даун вроде тоже.
Евгений Мастер (2333) 18 лет назад
ходит, кушает, какает все сам делает, но башня у него сорвана основательно
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 18 лет назад
человек с определённой степенью задержки умственного развития (средняя стадия слабоумия)
только пишется имбЕцил
Op! More Гуру (2713) 18 лет назад
человек, которого в Америке называют альтернативно одаренным.

Стандартно одаренный - это тот, кто умеет рисовать, или лепить, или хорошо в химии рубит.
Альтернативно одаренный человек тоже имеет таланты, только никто не знает, в чем они выражаются :-D
Пользователь удален Мудрец (13351) 18 лет назад
КРЕТИН, ОЛИГОФРЕН, ДУРАК, проще говоря, даун, недоумок.
Dziro Знаток (471) 18 лет назад
Одна дама заявила что уровень шума измеряется в имбицилах... ;-)
А ведь она была недалеко от истины!

А вообще-то - это термин скорее медицинский, чем ругательный.
Lisyatko Гуру (4829) 18 лет назад
Имбицилы - это вообще-то степень умственной отсталости /дебил - имбицил
- идиот
green_wasp Гуру (4697) 18 лет назад
Больной человек, умственно отсталый с рождения... Не стоит употреблять это слово как ругательство :/
Лариса Бабушкина Ученик (152) 18 лет назад
лучше это слово не употреблять вообще, так как это диагноз - степень умственной недостаточности. Вряд ли оно понравится собеседнику даже если его употребить поточней.
Alexey Suchkov Мастер (1177) 18 лет назад
Неординарная личность, обладающая поразительными способностями удивлять окружающих полным кретинизмом.
Nuclear Angel Ученик (115) 18 лет назад
Имбецилия - умеренная степень умственной отсталости(легкая - дебильность,тяжелая - идиотия). IQ 20-50. Больные нетрудоспособны,не могут обслуживать себя словарный запас - 200-300 слов. Возможно усвоение некоторых элементарных знаний:порядковый счет,ряд букв. неспособны читать и писать. Споспобны прибрести самые простые трудовые навыки:уборка,мытье посуды.
Больные очень сильно привязаны к своим родеым, могут проявлять сочувствие, радость,гнев, обиду. Интересы примитивны,мвязаны в основном с удовлетворением физических потребностей.
Нуждаются в постоянной опеке и квалифицированном надзоре. малейшее изменение обстановки вызывает у них растерянность и беспомощность