Укусила собака за ногу,прокусила вену но кожу не прокусила,в этом месте сильно опухла нога
что делать чтоб прошла опухоль и не становилась больше????
срочно в травмопункт
не занимайтесь самолечением
Приложить лёд. А потом мази от гематом. И обязательно прививки от бешенства в травмпункте. Бешенство не лечится, его можно только предупредить...
У меня такая же ситуация получилась, только на руке. Сразу холод приложила (лучше дольше подержать, конечность поднять повыше, чтобы уменьшить кровоток), но боль и припухлость остались все равно. Ко врачу не пошла, мазь от гематом чередую с йодовой сеточкой, надеюсь без осложнений обойдется. Собака привитая, моя ((((
Лучше не экспериментировать, а сходить к врачу.