Кто такая собака
Собака это Личность
Соба́ка — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. В настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером. Например, высота в холке может варьировать от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог) , цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.
Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, возможностью адаптироваться к людям и социальным ситуациям. Выведены специальные породы собак, предназначенные для охоты (например, харьер, фоксхаунд, лайка) , собачьих боёв (например, тоса-ину) , и гужевого транспорта (например, сибирский хаски) . Используются в биологических и биотехнических исследованиях (например, Белка и Стрелка)
1. Домашнее животное семейства псовых.
2. Домашнее животное семейства собачьих, используемое для охраны, охоты и других целей
3. значок такой -@ - "альфа"
4. 1) стоpублевая купюpа, 2) кольцо, 3) часы на цепочке, 4) висячий замок (воровской жаргон)
5. (кит. Гоу, яп. Ину, монг. Нохой) - 11-й циклический знак Восточного календаря.
Если по-научному, то собака - это домашнее животное семейства псовых, одомашненное одним из первых, имеющее очень большое колличество пород, которые различаются размером, окрасом, формой тела, назначением (охотничьи, служебные, декоративные и т. д.) .
Если не по-научному, то собака - один из самых чудесных даров Господа человеку. Собака дана нам, как образец верной, нерассуждающей, безусловной любви к своим близким.
Самый добрый, ласковый зверь))))) ДРУГ))))))