Чем талантлив Уэйн Руни???

Не везет Ученик (205), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Но же еще ни разу не становился лучшим бомбардиром примьер-лиги или подобию этого!!!
Дополнен 14 лет назад
Но он же еще ни разу не становился лучшим бомбардиром примьер-лиги или подобию этого!!!
Лучший ответ
Анна Просветленный (29645) 14 лет назад
Уэ́йн Марк Ру́ни (англ. Wayne Mark Rooney; родился 24 октября 1985 года в Ливерпуле, Англия) — английский футболист, нападающий футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии.

Начало карьеры
Руни вырос в Крокстете, районе Ливерпуля, в семье рабочих. С 1997 по 2002 он учился в Деласальском гуманитарном колледже (два младших брата Уэйна, Грэм и Джон, позднее также учились в этом колледже) . С детства Руни болел за футбольный клуб «Эвертон» , а героем его юности был шотландский нападающий Данкан Фергюсон. Именно в «Эвертоне» Руни начал свою профессиональную карьеру. Однако после двух сезонов за основной состав «ирисок» Уэйн покинул команду, приняв предложение «Манчестер Юнайтед» . Болельщики «Эвертона» до сих пор не могут простить Руни за этот переход и в каждый визит Уэйна на «Гудисон Парк» его освистывают местные фанаты. [4] Руни привлекает к себе повышенное внимание прессы c момента своего появления в основном составе «Эвертона» в 2002 году, а особенно после своего знаменитого гола в ворота «Арсенала» 19 октября 2002 года, прервавшего 30-матчевую беспроигрышную серию «канониров» . Получив мяч в 9 метрах от штрафной площади соперника, Уэйн дальним ударом отправил его в левую «девятку» ворот Дэвида Симэна. Этот поздний гол Руни принёс «Эвертону» победу со счётом 2:1.[5] После этого гола комментатор Клайв Тайлдесли воскликнул: «Запомните это имя: Уэйн Руни!» . Уэйн забил гол за 5 дней до своего 17-го дня рождения, что сделало его самым молодым футболистом, забившем гол в истории Премьер-лиги. Ещё большее внимание к себе Руни привлёк своим выступлением на Евро 2004, где он забил 4 гола в трёх групповых играх.
Достижения
Командные достижения
Манчестер Юнайтед
Чемпион Премьер-лиги (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2006, 2009
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2008
Обладатель Суперкубка Англии (2): 2007, 2008
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008
Итого: 9 трофеев

Личные достижения
Игрок месяца английской Премьер-лиги (4): февраль 2005, декабрь 2005, март 2006, ноябрь 2007
Лучший игрок Клубного чемпионата мира: 2008
Лучший бомбардир Клубного чемпионата мира: 2008
Лучший молодой игрок года по версии BBC Sports: 2002
Обладатель трофея «Браво» : 2003
Член символической сборной УЕФА по итогам Евро 2004: 2004
Член команды года в Премьер-лиге по версии ПФА: 2005/06
Обладатель приза сэра Мэтта Басби: 2005/06
Лучший молодой игрок мира по версии FIFPro: 2005
Лучший молодой игрок года в Англии по версии ПФА: 2005, 2006
Лучший игрок года в Англии по опросу болельщиков: 2006
Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в сезоне (2): 2005, 2007
Автор лучшего гола сезона (по версии Match of the Day): 2005, 200
Остальные ответы
Андрей Гуру (3648) 14 лет назад
Внешностью)) , ударом.
Андрей Левинцев Мыслитель (8821) 14 лет назад
Скоростью! Техникой ударов! Своими красивыми голами! Очень красивыми! В силовой борьбе он тоже не плох!
Denis Профи (852) 14 лет назад
скоростью и техникой удара
Мартынов Алексей Профи (771) 14 лет назад
Тем что очень рано попал В сборную своей страны!
Олжик Карабеков Знаток (288) 14 лет назад
Он очень хорош в борьбе, и нападающий экстра класса, и еще начиная с прошлого года стал замечать его видение поля и технику паса, у него очень хороший пас.
D@mirka Ученик (167) 14 лет назад
Игрок уневерсал игрет до последнего вздоха!

sherip chamaev Ученик (203) 14 лет назад

Личные достижения
Игрок месяца английской Премьер-лиги (4): февраль 2005, декабрь 2005, март 2006, ноябрь 2007
Лучший игрок Клубного чемпионата мира: 2008
Лучший бомбардир Клубного чемпионата мира: 2008
Лучший молодой игрок года по версии BBC Sports: 2002
Обладатель трофея «Браво» : 2003
Член символической сборной УЕФА по итогам Евро 2004: 2004
Член команды года в Премьер-лиге по версии ПФА: 2005/06
Обладатель приза сэра Мэтта Басби: 2005/06
Лучший молодой игрок мира по версии FIFPro: 2005
Лучший молодой игрок года в Англии по версии ПФА: 2005, 2006
Лучший игрок года в Англии по опросу болельщиков: 2006
Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в сезоне (2): 2005, 2007
Автор лучшего гола сезона (по версии Match of the Day): 2005, 200 ТЕПЕРЬ ДУМАЙ ЧЕМ