Как вы ведете себя, когда близкий человек в состоянии сильного алкогольного говорит вам чушь и гадости?

Belle de Jour Мастер (2352), закрыт 17 лет назад
Это может быть муж, друг, брат, сват.. . Близкий человек. Который вам дорог. И вы думаете, что дороги и близки ему.

Принимаете ли вы сказанное близко к сердцу и устраиваете разборки сразу же?

Или пропускаете все мимо ушей, спускаете на тормоза, а когда он проспится - вызываете к барьеру?

Или вообще не обращаете внимания - мало ли что в пьяном состоянии сказать можно, он это не имеет ввиду.

Ждете или требуете извинений за сказанные гадости?

Как вы поступаете?
Лучший ответ
Злой Мудрец (10236) 17 лет назад
У меня на родине говорят "Не вмiешь пити - iжь гимно".
Не терплю пьяных. И сам не люблю быть пьяным. Если же человек в состоянии сильного (да и не сильного) опьянения говорит мне гадости - я встаю и ухожу. Что взять с невменяемого? Но за базар спрошу (независимо, близкий он, или не близкий) . Когда протрезвеет.
Кстати, именно так, пару лет назад, я отучил брата бухать по черному. Братка на слово мне верит, но получать по морде, даже толком не помня за что - очень не любит. Вот и выработал меру, чтоб и себя контролировать, и наутро все помнить.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1914) 17 лет назад
ничего не отвечаю. . но потом, когда протрезвеет, решаю разобраться. Ведь что у трезвого на уме - у пьяного на языке.
Пользователь удален Профи (760) 17 лет назад
я не переношу пьяных.. . но есть у меня один экземпляр. и я его ненавижу.
Yulen*ka Профи (732) 17 лет назад
Y ocobo ne reagiruu!Potomu chto p*ynii!!I potom on cam ge i pogaleet!!A vot vickazanoe prinimau k cvedeniu!!Potomu kak chto u p*ynogo na yzike to u trezvogo v golove!!
A voobche Kritiku i gadocti poroi polezno clushat* co ctoroni blizkix ludei!!!
Lina Гуру (2764) 17 лет назад
Скорее 3 вариант, но я такая вспыльчивая натура (сама себя из-за этого бешу:) ) могу и по морде сразу съездить:)
Бася Барвинок Профи (552) 17 лет назад
Вообще стараюсь уложить спать любым способом. И отрезвить до того состояния, в котором с этим человеком можно разговаривать. Иду в Аптеку, покупаю Медихронал. Заставляю выпить, под видом сока или компотика. Человек очухивается минимально. Можно хоть какой-то контакт найти. Ну и дальше либо даю проспаться, либо даю по морде.