Что такое налоговая база?
Кто-нибудь может понятным языком, без сложных терминов объяснить? Спасибо.
коротко
та сумма, которая будет облагаться налогом
Налог может быть на доход, тогда налоговая база - доход.
Налог может быть на имущество, тогда налоговая база - стоимость имущества
Налог может быть транспортный, тогда налоговая база - коллическто хомячковых сил в автомобоиле
И т. д.
Сумма которая облагаетя налогом, за вычетом затрат. Если вы получили доход ну например 15 000, при этом ваши затраты составили 3 000, то чистая прибыль, а следовательно и налогооблагаемая база состаит 12 000.
Нало́говая ба́за (нало́гооблага́емая ба́за) – стоимостная, физическая или иная характеристики объекта налогообложения. Является одним из обязательных элементов налога.
Нуу первые трое объяснили.... прямо для шипко понятливых, согласна с Алексеем