Как научиться сдержанности?

MIRABILE DICTU Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Порой, от переполняющих меня эмоций и нахлынывших чувст мой милый готов сбежать от меня в "другое измерение", а то и дальше.... Увы, понимание этого наступает чуть позже, когда (в буквальном смысле слова) осязаешь какую-то "стенку непонимания" между нами! Хорошо, если обошлось "малой кровью", а если нет? Понимать-то понимаю, а вот контроля нет! А учиться пора бы....
Лучший ответ
Borg Zenon Мудрец (10063) 17 лет назад
Властвует над страстями не тот, кто совсем воздерживается от них, но тот, кто пользуется ими так, как управляют кораблем или конем, то есть направляют их туда, куда нужно и полезно :-))
Остальные ответы
Diaz Мудрец (16401) 17 лет назад
этому не учатся-с этим рождаются и ещё в детстве с воспитанием закладывается(прочитай в яндексе про примативность )
Женя Сноуден Оракул (81476) 17 лет назад
пасредством
личного опыта.
....... ........ Мастер (1989) 17 лет назад
научись вязать или вышивать крестиком там требуется терпение я лично так и научился )))) а ещё много советов так что постоянно учись читай больше ...прежде что-то сказать подумай пару секунд гарантия поможет
Маша Иванова Мастер (2216) 17 лет назад
Нужно просто настроить себя на нужный лад)) ) Попробуй в течении месяца вечером сесть и проанализировать спокойно, без эмоций те ситуации, где ты была не сдержанна (почему это произошло, помогло ли тебе это.. . и как бы ты поступила сейчас, подбери слова... ) Нужно заставить себя в нужный момент успокоиться (ведь можно предвидеть исход той или иной ситуации, тем боле если вот она, повернуть ее исход к нужному для вас результату... ) Несдержанность она вообще сама по себе мешает и очень в жизни. Говорят же, поспешишь, людей насмешишь...
пупс пупс Гуру (4661) 17 лет назад
Хороший вопрос,спасибо что задали,у самой иногда бывает что прибить всех хочеться)))