1.Концепция –это:

Концепция –это:
1.система основополагающих идей и взглядов;
2.субъективное мнение человека;
3.приблизительное толкование каких-либо понятий;
4.наука о природе.

номер 1
Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности

Большой толковый словарь
КОНЦЕПЦИЯ, -и; ж. [лат. conceptio]
1.
Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. Научная к. Выработать концепцию.
2.
Основная мысль, идея произведения, сочинения и т. п. К. статьи. Художественная к. романа.

второй вариант

.субъективное мнение человека;