Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Однояйцевые близнецы- разнополые и не похожие дети-как такое могло произойти?

Елена Дюричко Мыслитель (6720), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ужасть, летящая на крыльях ночи Мудрец (16177) 14 лет назад
National Geographic это объясняет так: после деление оплодотворенной яйцеклетки в каждой из половинок хромосомный набор составляет XXY. Через какое-время либо X, либо Y изчезает. В обеих половинках должны изчезнуть одинаковые "лишние" хромосомы. В единичных случаях половинки теряют разные хромосомы и однояйцевые близнецы получаются разнополыми. Медицине известны всего несколько таких случаев, если вообще не один за всю историю медицинских наблюдений.
Источник: National Geographic
Остальные ответы
paulklausner Мудрец (14525) 14 лет назад
никак.
У однояйцевых по определению геном одинаковый.
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32428) 14 лет назад
так не бывает. Разнополые и не похожие бывают только двойняшки т. е. двухяйцевые младенцы.
Тамара БобученкоУченик (100) 5 лет назад
Бывает, почему люди утверждают, когда плохо осведомлены случаями ? .Я сама близнец, я девушка, брат парень, мы однояйцевые близнецы
наталья максимец Мыслитель (6102) 14 лет назад
не знаю что такое однояйцевые, но то что не похожи может быть, мы с сестрой ваще разные, я светленькая и маленькая а она черненькая и ростом чут ли не 2 метра, разница у нас 15 мин
Карина С.Б. Мудрец (10772) 14 лет назад
Разнополые детки разве бывают однояйцевыми? почему решили, что они однояйцевые? :-)) Ну, лишь бы были здоровенькие и счастливые!
Елена ДюричкоМыслитель (6720) 14 лет назад
Это детки у моей сотрудницы- доктор был в шоке когда доставал....Тем не менее послед один на двоих и т д Мальчик и девочка.Меня интересует с точки зрения биологии- каким образом так случилось?
Карина С.Б. Мудрец (10772) Вы знаете, меня жизнь научила тому, что жизнь полностью состоит из исключений. У меня в родах с дочерью тоже было исключение: конфликт по группе крови, да такой, что мою дочь первые семь дней жизни вытаскивали с того света. В любом учебнике написано, что в первой беременности (а у меня была без дураков первая - в том состоянии мне не было бы смысла скрывать: речь шла о жизни) - так вот, в первой беременности этого не бывает. А я-то думала, что меня допрашивают: ты, мол, скажи честно, нам только для того, чтоб знать, как правильно лечить, МЫ НИКОМУ НЕ СКАЖЕМ! Вот так и у Вашей сотрудницы было: славных два исключеньица.
айСИДОРа СИДОРОВИЧна Профи (956) 14 лет назад
млин

подмена

быыыыстро ДНК и никак иначе

Светлана Просветленный (23761) 14 лет назад
не может такого быть... либо они разнояйцевые, либо...
111 111 Мыслитель (7563) 14 лет назад
У людей, далеких от биологии, суждение слудующее: что однояйцевые близнецы-должны быть похожи друг на друга и одного пола. С точки зрения биологии это не так. Близнецы-то просто значит двое. Бывают однояйцевые- те, которые "зреют" в одной яйце, одной полости-могут быть любых полов и как похожи друг на друга, так и нет. Вторые же - в народе именуемые двойняшки- растут и зреют в утробе матери в отдельных "домиках"-камерах. Могут быть похожи как 2 капли, могут различаться. Смысл в том- что любая пара новорожденных с точки зрения науки-близнецы, внешность определяется генами, пол тоже. А однояйцевые или двухяйцевые- определяется то, как они росли-каждый в своем домике или нет. :)
МатрёнаМастер (2430) 14 лет назад
А вы близки к биологии??? Не похоже... Вы уж извините, но написали бред какой-то.
Близнецы́ — несколько детей, родившихся одновременно у одной матери — двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов.

Монозиготные близнецы образуются из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. Монозиготные близнецы всегда одного пола.

Дизиготные близнецы развиваются в том случае, если одновременно две яйцеклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. Естественно, дизиготные близнецы имеют различные генотипы. Они сходны между собой не более, чем братья и сестры, т.к. имеют около 50 % идентичных генов. Общая частота рождения близнецов составляет примерно 1 %, из них около 1/3 приходится на монозиготных близнецов.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 14 лет назад
А вы уверены, что однояйцевые? Скорее всего, они двойняшки, т. е. одновременно, но из двух яйцеклеток, в таком случае могут рождаться дети разных полов и не похожие друг на друга. А в случае однояйцевых - это близнецы одинакового пола и абсолютно похожие внешне (характерами, кстати, могут быть разные) . Так что, думаю, у вас случай двойняшек, а не близнецов. Люди часто путают эти понятия.
Kroshka Li Мудрец (14757) 14 лет назад
однояйцевые разнополыми не бывают!
Зимняя вишня Просветленный (28032) 14 лет назад
Почему Вы решили, что они однояйцевые??!! Вы их сразу видели, как родили? Если да, то все в порядке, оба Ваши! Хоть и говорят, что все младенцы на одно лицо, это неправда! Они все разные, и мать никогда своего ребенка, которого она родила и увидела. ни с кем не спутает.
денс према Мастер (1868) 14 лет назад
Какое-то недоразумения?
Источник: ТЕРМИНАТОР
Наталья Высший разум (310456) 14 лет назад
Бывает, что две плаценты срастаются - тогда невооружённым глазом это не всегда можно различить.
Вот ссылка на эту тему:
"Наличие монохориальной плаценты является неоспоримым доказательством монозиготности близнецов. Однако в некоторых случаях бывает трудно решить, что это – одна монохориальная-биамниальная плацента или слившаяся бихориальная-биамниальная. "
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=411&pr=print
Матрёна Мастер (2430) 14 лет назад
Близнецы́ — несколько детей, родившихся одновременно у одной матери — двойняшки, тройняшки и т. п. Различают однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов.
Монозиготные близнецы образуются из одной зиготы, разделившейся на стадии дробления на две (или более) части. Они обладают одинаковыми генотипами. Монозиготные близнецы всегда одного пола.
Дизиготные близнецы развиваются в том случае, если одновременно две яйцеклетки оплодотворены двумя сперматозоидами. Естественно, дизиготные близнецы имеют различные генотипы. Они сходны между собой не более, чем братья и сестры, т. к. имеют около 50 % идентичных генов. Общая частота рождения близнецов составляет примерно 1 %, из них около 1/3 приходится на монозиготных близнецов.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНО ЯЙЦЕВЫХ РАЗНОПОЛЫХ БЛИЗНЕЦОВ!!! !
Источник: ВИКИПЕДИЯ
Виталюшка Ученик (228) 14 лет назад
Как однояйцевые могут быть разнополые?? ?
Вот разнояйцевые понимаю, они похожи только как брат-и сестра.
Подсолнух Мудрец (19152) 14 лет назад
никак. однояйцевые разнополыми по определению быть не могут
Источник: мама близнецов
Тамара БобученкоУченик (100) 5 лет назад
Могут. Я сама близнец, я девушка, брат парень, мы однояйцевые близнецы
Iloiza_Nim Ученик (137) 6 лет назад
Однояйцевые близнецы могут быть разнополыми и не похожими. Поддерживаю коммент по отделению лишних X и Y хромосом. Генетика- глубже, чем биология, не надо говорить, если не знаешь.
У меня был случай, кошка окотилась однояйцевыми (общая пуповина, одна плацента), так совершенно не похожи друг на друга и, кроме того, разного пола, и если бы мне сказали, что они однояйцевые - я бы не поверила, а так- я лично принимала роды и знаю, о чем говорю.
Кроме того," Хотя набор генов у однояйцевых близнецов общий, в некоторых случаях благодаря внешним факторам (например, весу при рождении), внешне они могут быть совершенно не похожи. И наоборот, разнояйцевые близнецы иногда так похожи друг на друга, что их считают однояйцевыми."," "Однояйцевые близнецы всегда являются однополыми, за исключением одного редкого случая. Бывает так, что у одного близнеца имеется полный набор хромосом, в том числе половые хромосомы XY (нормальный мальчик) или ХХ (нормальная девочка), а у другого близнеца есть только 45 хромосом, а не 46. В таких случаях отсутствует Y-хромосома или одна из Х-хромосом и остается единственная женская Х-хромосома. Из такого зародыша развивается девочка, даже если второй близнец – мальчик. Однако поскольку у нее нет второй Х-хромосомы, она не может иметь детей. Кроме того, у таких детей часто маленький рост. Это явление получило название синдрома Тернера." источник- http://twins.popular.ru/pregnancy/items/st125.html