Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТЫ ЛЕЧЕНИЯ ГАЙМОРИТА У РЕБЕНКА?

Мамитта Мастер (2365), закрыт 17 лет назад
КРОМЕ ЯМИКОВ, МЫ 2 МЕСЯЦА НАЗАД 3 РАЗА ОТКАЧИВАЛИ.
Лучший ответ
Наталька Профи (731) 17 лет назад
Всегда и во все времена в нашей семье его лечили медом. В нос смазываем сначала слив.маслом (обязательно), а потом мелом. Нужно полежать, чтобы мед прошел через носоглотку. Будет немного щипать - непривычно, но надо потерпеть. это лучше чем операция. после этого начнет "течь" из носа. Высмаркивать до последнего. Процедуру повторять 3 раза в день. На ночь нос и носовые пазухи сверху смазывать звездочкой.
Остальные ответы
Яна Профи (627) 17 лет назад
мне как-то мама такую историю рассказала: у сына одной ее знакомой был просто жуткий гайморит,там все настолько запустили,что предстояла какая-то операция...на одном из осмотров один старый врач посоветовал этой женщине...точнее ее сыну поделать перед операцией такую штуку - делать компрессы...сначала тепляе,потом холодные и так попеременно...они делали несколько дней и в результате даже операция не понадобилась,все само отошло)
Danilova Профи (681) 17 лет назад
сделать маленькие шарики из мёда и поместить их в ноздри и побыть пол часа так гной сам выдет лучше с утра что бы ночью ребенок спал а не мучался с платком! Не болейте
Пользователь удален Мастер (1298) 17 лет назад
я капаю сок свекольный
еще если ребенок не маленький...ложка меда, ложка воды, ложка масла ростит. на ватную палочку смесь и в нос ( ложишь его на левый бок а вставляешь в правуб ноздрю и наоборот)
потом....береш калину в черную тряпочку и в морозильник, за тем размораживаешь протираешь делаешь сок смешиваешь с соком клюквы и так же на ватн. палочку и в нос перед сном
Toms.\www.answercoalition.org Просветленный (27201) 17 лет назад
Tolko vrash znaet.ne nado zanimatsa camoletshenie.Mozhete u doktora sprosit online http://03.ru/
Валюшка Мыслитель (8357) 17 лет назад
Еще помогает смазывание Т зону хвойным или пихтовым маслом, если ребенок маленький, то расвести с растительным маслом.
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
не греть!!! дышать над картошкой (в кожуре отваренная) можно промывать морской солью-1чайная ложка на стакан воды и промывать пазухи над ванной сначала одну потом вторую и так по три раза в день в течение 10 дней потом делаете перерыв на 10 дней и начинаете все сначала (повторить курс троекратно)