Мужики помагите у меня машина ваз 2104 когдая я еду на второй передачи коробка очень сильна ш

Пользователь удален Профи (744), закрыт 17 лет назад
у меня машина ваз 2104 когдая я еду на второй передачи коробка очень сильна шумит чем больше скорасть тем больше шум а когда переключаюсь на 3 передачу все нормально
Лучший ответ
*censored* Мыслитель (5745) 17 лет назад
Покажет только вскрытие. Не подшипник и уж тем более не первичного вала! Первичка воет на холостых. Выжми сцепление и станет тише- там все валы крутятся в своболном зацеплении( если, конечно, не воет еще и выжимной подшипник сцепления при выжиме). Если бы гудел задний промежуточного вала, то выла бы и 4-я передача( она на одном валу со 2-й) Синхронизаторы не гудят. Из-за них передачи вылетают или плохо включаются. Слей масло и внимательно его изучи. Цвет- светлое должно быть и без мелкой металлической стружки. Посмотри на магнит на пробке сливной, может, там и найдешь кусочки зубьев от шестерен.Что скорее всего...
Источник: Перебираю все, кроме автоматов.
Остальные ответы
саша Просветленный (34266) 17 лет назад
ремонт синхронов и шестерни
Пользователь удален Знаток (250) 17 лет назад
у тебя подшибники посыпались скорей всего
Goodzone Мыслитель (9758) 17 лет назад
поменяй подшипник на первичнои валу
Источник: личный опыт использования ВАЗ-2104
Дмитрий Хитрый Просветленный (44340) 17 лет назад
Шестеренки развалились. Это точно!
Дюбуа Оракул (58400) 17 лет назад
Вскрой коробку и увидишь. Либо синхронизатор, а вероятнее всего шестерня второй передачи.Наврядли подшипник, потому что шум только на одной передаче.
Кирилл Борщевский Мастер (1165) 17 лет назад
Начни с замены масла, может его в коробке и нету вооще, разобрать всегда успеешь.