Сборная Домашка

Две стороны треугольника равны 6 см и 4 корень из 3, а угол, противолежащий меньшей из них , равен 60 гр. Найти углы?

подскажите как эту задачу решить?
и как определить какой угол меньше? как вычислить 4 корень из 3?

Обозначь углы А, В, С. В - 60гр. АС =4√3. Опусти из А перпендикуляр АД на ВС. Тр-к АВД прямоуг. ВД=3, т. к. угол ВАД =30гр.
АД =√36-9=√27=3√3
Тр-к АДС. АД/ДС= син С = 0,75. Ищи по таблице угол. Оствшийся А найдешь = 180-60- угол С

4√3 приблизительно= 4*1,73

для решения нужно использовать теорему косинусов и теорему синусов. 4 корень из 3 вычислять не надо. 4 корень из трех больще 6. значит угол 60 лежит против стороны 6. по теореме cos найдешь третью сторону 2 корень из трех. Далее по теореме синусов найдешь второй угол. сумма углов треугольника равна 180. исходя из этого найдешь третий угол. Углы в итоге: 60, 30, 90!
Теоремы ищи в инете.