Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Моей дочке 3 года и она плохо говорит. Она может сказать слова которое я прошу назвать, но первые буквы седает. Спасибо

lina sekret Ученик (3), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Только что вернулись от логопеда. Пятилетнему ребенку она дала домашнее задание, а по поводу трехлетки дала некоторые ркеомендации, но главная - проконсультироваться у толкового невропатолога. У меня есть диск по логопедии, пришлю вам в личку.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16677) 14 лет назад
а моей 2 года, и она последние буквы слова сьедает
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
У моей тоже.... так же и возраст такой же
Пользователь удален Гуру (3679) 14 лет назад
тут может быть только один ответ : к логопеду
Юля Гусева Знаток (273) 14 лет назад
а логопед считает это отклонением в вашем возрасте? что вас беспокоит?
Пользователь удален Мудрец (11417) 14 лет назад
моей 4 года.... воопще мыкала.... после занятий с логопедом (уже полгода занимается с ним), говорит более менее внятно и понятно.... логопед говорит наследственное, да и уздечка короткая.... но все поправимо
Jene4ka Мастер (2441) 14 лет назад
Начните с себя! Говорите с ребенком четко выговаривая буквы, говорите спокойно, не быстро, может ребенок не успевает за вашей речью и зааоминает только конец слова, может капирует вас - говорите, съедая первые буквы. Делайте массаж на ручках, на ладошках, на пальчиках рук - каждой фаланги отдельно. Этот массаж помогает развитию речи!
наталья симушина Ученик (188) 14 лет назад
Берите детские легкие сказки и просто читайте, рассматривайте картинки, общайтесь.
Ольга Гуру (2981) 14 лет назад
Да ладно, в три года не так страшно, если ребенок невнятно разговаривает. К логопеду с четырех лет рекомендуют приводить, если проблемы есть. Так что не спешите.. . А логопед хороший действительно поможет! Удачи.
Spero meliora Просветленный (47380) 14 лет назад
читайте больше сказок, аудиосказки хорошо помогают и вообще занимайтесь ребенком вот и все, игры всякие на моторику лепка аплекации перебирание бусин
Дева Солнца Просветленный (46862) 14 лет назад
Учите ее говорить по слогам. Нам это очень помогло. Мы тренировали каждое слово, по слогам, акцентируя внимание ребенка на проблемных слогах. Приучайте ребенка говорить медленно, разучивайте стихи, просите рассказывать их с выражением, можно даже с маленьким "театром" (как качается бычок, как скачет зайчик) , так ребенок не сможет торопиться рассказывать стих, а вынужден будет его "показывать", то есть, говорить медленно.
К логопеду еще успеете после четырех лет, пока попробуйте сами. Я уверена, у вас получится! Ситуация у вас проще пареной репы - у вас растет торопыжка)))