Как дать жидкое лекарство ребенку?

Fela Гуру (3167), на голосовании 14 лет назад
Насильно вливать не получается (рвота), а так наотрез отказывается(((( Что делать?
Голосование за лучший ответ
aleks Просветленный (43813) 14 лет назад
лошкой
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Очень смешно!
Классик Мыслитель (6543) 14 лет назад
шприцом попробуй в рот влить.
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Не получается все выходит обратно!!!!
В уголок рта введите шприц , тогда не выльется
Екатерина Владимировна Мастер (2148) 14 лет назад
если жаропонижающее, то замените на свечи
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Нет.антибиотики. Жаропонижающие у нас только свечи(
тату мастер Платон Иваныч Ученик (31) 14 лет назад
за щеку попытаться влить ложкой
Роман Панасюк Ученик (93) 14 лет назад
можно и лошкой,,,, но лутше детским дозатором, пипеткой, или через соску
ольга кошечкина Профи (567) 14 лет назад
закройте нас и влейте. тогда проглотит и не захлебнется.
ТолиК Мыслитель (5732) 14 лет назад
изверги вы все.. . Написать на бутыльке "ВАРЕНЬЕ" ! И при ребенке попробывать. Дети же просто бояться всего лекарственного.
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Не помогает! Все пьют и папа и старший братик и говорят, что вкусно, но увы! И лекарство само по себе приятное....
ТолиК Мыслитель (5732) тогда банальный обман. вместо очередной ложки каши подсунуть ложку с сиропом. :)))))
SANTANA Мыслитель (7738) 14 лет назад
маленькой спринцовкой клизменно вводить можно. только лекарство должно быть теплым, чтобы всосалось, а не вылилось наружу
НАТАЛИ КОРОЛЕК Ученик (134) 14 лет назад
во-первых, сколько лет ребенку, во-вторых, какое лекарство. если ребенок грудной, то дают шприцом без иглы. если ребенок старше, то можно некоторые лекарста добавлять например в сок или в чай.
Оленька Соколова Мыслитель (6264) 14 лет назад
Сантана совершенно правильно написала! Это самый оптимальный вариант!
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Вы это пробовали? Действительно получается? А раздражения не будет?
КAPRIZ ... Профи (788) 14 лет назад
Мы пили из шприца от Нурофена....
FelaГуру (3167) 14 лет назад
Есть у нас и шприц, но не получается или выплевывает или вообще все обратно выходит, а ведь это антибиотики два раза как-то еще выпили, а вот дальше....
КAPRIZ ... Профи (788) Тогда не мучайте ребенка ...просите у врача замену либо на свечи либо на уколы и все будет ОК", а так ребенку можно вообще развить страх к ложке в принципе и не важно что на ней будет ...я так промучилась целый месяц после того как давала оч.неприятное лекарство с ложки, он потом просто отказывался открывать рот даже когда давала кашу....так что срочно ко врачу и не мучайте ни себя ни ляльку....
Татьяна Просветленный (27626) 14 лет назад
Из ложки или добавлять в пищу.
Мария Поливанова Гуру (3017) 14 лет назад
у нас такая же проблема, ни как не могу "влить "ни какое лекарство, сразу блюет (простите, по другому не скажешь) , синеет и перестает дышать. Дочке уже 3 года. Лекарство надо принимать 2 раза в день еще и кальций в таблетках. Я делаю так, развожу в небольшом количестве сока нужный объем лекарства. Кальций толку и тоже в сок. Может это и неправильно и эффективность лекарства снижается, но это все же лучше чем совсем не давать. А вот про клизмочку интересное предложение, только как на это ребенок отреагирует..
Виктория Гуру (4138) 14 лет назад
Я давала горькие таблетки с пюрешкой фруктовой, она даже не замечала, но антибиотики по мойму нельзя употреблять с пищей.