Где похоронены «отцы» социализма, немцы Маркс и Энгельс?

О! А... Охотников Просветленный (26581), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Медушивская Гуру (2648) 14 лет назад
Карл Маркс умер в Лондоне в 1883 году, в возрасте 64 лет и там похоронен на Хайгейтском кладбище.
Энгельс умер 5 августа 1895. Согласно его воле, тело Энгельса было кремированно; урна с прахом была опущена в море у Истборна (Великобритания) /

Но дух "отцов" все еще тревожит человечество...
The UnforgivenГуру (4294) 14 лет назад
А неск.лет назад на могиле Маркса была изнасилована туристка. Надеюсь что это был не он сам...
Елена Медушивская Гуру (2648) Какой кошмар....
Остальные ответы
Сергей Тимофеев Мыслитель (9415) 14 лет назад
Может к Марксу Ильича подхоронить разрешат?
Андрей * Знаток (409) 3 года назад
Фридрих Энгельс основоположник Марксизма. Немецкий философ. Под конец жизни болел, у него была обнаружена опухоль пищевода (рак) и после смерти 5 августа 1895 его тело было кремировано, как он и завещал. После кремации урна с прахом была опущена в воды пролива Ла-Манш около города Истборн.