Если друг не подарил подарок на день рождения, нужно ли дарить ему?

Подарки вообще то дарят, ради того ,чтобы увидеть как у того кому ты даришь медленно на лице появляется ослепительная улыбка, глаза начинают блестеть от удовольствия, а в душе ему просто приятно!!!!Ради таких моментов, я считаю, и стоит дарить подарки!!!!

Мне друг не подарил подарок на день/р, он сказал что папа дал ему 1000 руб. А он купил себе пистолет а мне сказал подарит подарок в апреле, а день рождения у меня в декабре класс

обязательно! Он ведь мог не сделать подарок по ув причине, но не смог объяснить от смущения. Но не нужно делать подарка с подтекстом " Вот я какая! А ты-какашка!"

если он не подарил это не значит что тебе не стоит дарить подарки ему. Будь выше.

Если хочешь,дари!Подарок должен быть от души,а не потому что надо!