Кварки и лептоны!
ума не приложу, но это КСЕ.
короче, в настоящее время известно:
6 кварков
12 типов кварков
18 типов кварков
6 лептонов
12 лептонов
Очень нужна помощь знающего человека!!!
Это тест - нужно выбрать правильный ответ их может быть несколько и желательно пояснить)))
если это тест то ответ, 6 типов кварков и 6 лептонов.
А в чем вопрос? Выбрать правильное из предложенного? =))) Или что-то описать / рассказать / пояснить? ?
PS: внизу ответили правильно: 6 кварков и 6 лептонов. Пояснять думаю нечего, просто их 6 xDDD
PPS: кварки - элементарные частицы, еще более элементарные, чем протоны, нейтроны и прочие. Протоны и нейтроны из них состоят. Лептоны - другой класс элементарных частиц, к ним относятся электрон например.
PPPPPS: зайди сюда xD http://otvet.mail.ru/question/2032961/