Где находится эта красота?

Алён@ Просветленный (49504), закрыт 14 лет назад
И почему этот мост прозрачный? С какой целью так построен?

Лучший ответ
Александр Высший разум (200200) 14 лет назад
Это произведение архитектора Сантьяго Калатрава Вальса 2004 года, Sundial Bridge at Turtle Bay, Реддинг, Калифорния, США

Сантьяго Калатрава Вальс (исп. Santiago Calatrava Valls, род. 28 июля 1951) — испанский архитектор и скульптор, автор многих футуристических построек в разных странах мира. Его эстетику иногда определяют как «био-тек» .

Калатрава родился 28 июля 1951 г. в Валенсии. Занимался в Школе архитектуры и в Школе искусств и ремёсел в родном городе.

Закончив образование в 1975 г. , устроился на работу в Швейцарский федеральный технологический институт (известный также как ETH, или ETHZ) в Цюрихе, где получил диплом инженера.

В своем творчестве Калатрава испытал влияние ле Корбюзье. В 1981 году Калатрава открыл свою мастерскую в Цюрихе, причем работал и как архитектор, и как инженер. Его первым проектом стал ангар завода компании Jakem в швейцарском Мунхвиллене (1983-1985). В 1989 он открыл филиал своего бюро в Париже.

Ещё этот мост - самые большие в мире солнечные часы. Тень от стрелки моста движется по циферблату и показывает время с точностью один раз в году.

dr-eburg.livejournal.com/12706.html
flickr.com/photos/encouragement/297612560
ru.wikipedia.org/wiki/Калатрава
Остальные ответы
knot00 Мастер (1421) 14 лет назад
Солнечные часы на мосту Turtle Bay является одним Spar (башня или пилон) , склонны консольно-вантовый мост через реку Сакраменто в Реддинг, штат Калифорния, США. 700 футов длиной 23 футов шириной велосипедные и пешеходные-единственный мост получил свое название от уникальной конструктивной особенностью - его 217-м высокой башни также рабочие солнечные часы! Ее склонен шпата; своих кабелей (все 4300 прямых ног из них) , пройти через палубы в точках от центра оси своей фермы состоят из легких стальных труб весом и сортовой прокат стали, а ее основной палубы стекла! Это визуальные ощущения для инженеров, архитекторов и общественности в целом, так. Голубовато-зеленым стеклом и гранитом брусчатки на мосту палубы потрясающим сочетанием в день, но архитектурное освещение моста обеспечивает вид, как никто другой в ночное время. Большинство здоровенный $ 23 млн расходов на проектирование и строительство моста было профинансировано Фондом Макконнелл, местные частные учреждения. Открытие дня было 4 июля 2004 года.

В начале проекта, в городе Реддинг и ее дизайна / финансирующих партнеров сохранить всемирно известного испанского архитектора и инженера Сантьяго Калатрава довести идеи от концепции до завершения. В результате структура, которая стала главной достопримечательностью 300 акров Turtle Bay исследования парка, обширный и многогранный культурный центр. Взносы Калатравы в других частях мира известны (например, новый терминал транспортировку путь в ВТЦ в Нью-Йорке и Олимпийском стадионе в Афинах, Греция) , но он уже не первый всемирно известного дизайнера для работы в этой сравнительно небольшие, так, как город, Франк Ллойд Райт принимаются комиссией для разработки конгрегационалистская церковь здесь в 1950 году.

Turtle Bay исследования парк включает в себя Turtle Bay Музей подводной флоры / фауны области просмотра, "Поль Баньян лесной лагерь" Детская площадка для игр, Макконнелл Arboretum (200 акров, включая климат средиземноморского сада, пользование садов, Калифорния сада, южноафриканские сад, сад Тихоокеанского региона, Австралии сад, сад чилийские, лечебно-сад, Сад бабочек и детский сад) , исторические памятники и кафе на Turtle Bay. Это поистине удивительные места тканых между человеком и природой.

Подлинный Надпись на основе публичной информации. Copyright 2006. Все права защищены.
Фото Copyright 2006. Все права защищены. Либо использование фото или подпись имеет право без моего письменного согласия.

Геотегами Местоположение
Широта 40 ° 35'32 .47 "N
Долгота 122 ° 22'39 .30 "W
AI Профи (916) 14 лет назад
это часы солнечные в сша