Необходим трезвый совет со стороны , сама запуталась

Irina N Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Вышла замуж по любви. Очередная банальщина - самый лучший, умный и т.д. Но любимый был совсем не приспособлем к семйной жизни. Первые 2 года я его вытаскивала из наркотической ямы. В это время на руках дочка 4 мес, да еще и работать приходилось, т.к. долгов у любимого было уйма. Все выдержала, все пережила, все проблемы решила. Началась новая жизнь с чистого листа. Любимый вдруг захотел сразу золотых гор, т.е. хорошей и хорошо оплачиваемой работы, машины. Но зарабатывать и работать над этим не хотел. Я , как белка в колесе, на работе, ребенок маленький, да и любимый с большими амбициями, которого я стала называть СТАРШИМ СЫНОМ. 2 дня назад узнала , что беременна ( как это произошло - другой вопрос, т.к. предохранялась). До сих пор в истерике. Принимаю это как Дар Божий, т.к. первого ребенка зачали с трудом , да и родила тоже с трудом. Проинформировав Старшего Сына о новости, и знаете, что он мне сказал? "Все будет хорошо, я найду работу". Глупо ! У него уже есть жена, дочка. Значит, радих них не стоит к чему-то стремиться, а ради второго ребенка стоит. Я все-таки поверила. Но в течении 4 дней наблюдала за ним. Ни одного звонка на счет работы с его стороны, ни одной прочитанной газете с объявлениями о работе, слушаем реп и играем карты. Не могу решиться на прерывание беременности, но и рожать второго ребенка для отца, дети для которого не стимул для работы на лопате тоже глупо. Он уже больше года не работает. Я еле -еле совжу концы с концы своей небольшой зарплатой.
А еще вчера у меня случилась истерика, я высказала ему все (без оскорблений) , а он промолчал, но спустя 20 мин набросился на меня с оскорблениями и пожаловался, что как только он начинает верить во что-то светлое, то я тут как тут приземляю его и еще не даю ему достигнуть желаемого.
Я проглотила все обиды, плакала всю ночь. Смотрите какие мы стали нежными! Разве можно с таким тылом ненадежным даже думать о пополнении семьи?
Прошу не жалеть меня! По Синельникову жалостью Вы сделаете мне еще хуже и тем самым привлечете это плохое себе. Просто скажите, как бы Вы поступили!
Спасибо всем за понимание!
Дополнен 14 лет назад
Я узнала о его зависимости к наркотикам только после замужества, к сожалению.
Дополнен 14 лет назад
Еще хочу отметить, что я здесь не для того, чтобы выбрать Лучший ответ, в мое случае это невозможно. Я искренне благодарна всем за то, что не жалеете, а поддерживаете. Дай Бог Вам всем любви !
Лучший ответ
Алиция Мудрец (14790) 14 лет назад
Многие мужчины упрекают женщин в корысти.. . да это так.. . корысть : хотим, чтобы был тыл, чтобы были деньги не только на прокорм, но и на нормальную достойную жизнь.. . дети не должны расплачиваться за грехи отцов.. . по юности, выходим замуж за безумно любимых, не вдаваясь в подробности их человеческих черт и пороков.. . но глаза открываются рано или поздно.. . как я сказала однажды своей подруге : не надо ждать пинка под зад.. . уходить нужно без трагедий.. . во всяком случае для себя и детей!
Страшнее всего, когда жизнь ещё неродившегося ребёнка мы ставим в зависимость от чего-либо.. . не нужно делать дитя заложником нашего эгоизма.. . я противница абортов, потому что считаю, что это - убийство.. . но осуждать не буду, каждый делает свой выбор, за который и будет отвечать.. .
Нужно смотреть трезво, если до сих пор не сделал ничего для того, чтобы начать нормальную жизнь, то вряд ли сделает ( хотя чудеса бывают! ), поэтому без слёз и проклятий ( думать нужно о себе и о ребёнке! ) решать проблему спокойно, достойно и быстро.. .
Кстати, если женщина называет мужа ( и считает его таковым ! ) - Старший сын, то это уже крах семейных отношений...
Остальные ответы
Viktor Vruk Оракул (89018) 14 лет назад
Выйти замуж за наркомана-глупость.
ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207480) 14 лет назад
зачем с ним жить?

ты сама виновата во всём--выбрала не того.
Свет@ Кис@ Знаток (265) 14 лет назад
Рожай второго. А с мужем расходись. Поверь не всё так страшно, как кажется. Одна поднимешь. Без мужика ещё и легче.
Джокер Мыслитель (7125) 14 лет назад
Избавьтесь от такого мужа и вам легче будет и морально и материально (вы же не будете тратить на него)
Juliette, but not Capuleti Оракул (74655) 14 лет назад
Я бы бросила такого мужчину! Честное слово! Он не изменится, его всё и так устраивает! А как поступить с беременностью-решать Вам.
ZHANNA ZHANNA Просветленный (27112) 14 лет назад
Ты что, мать Тереза ?? Живешь для двоих детей ???И хочешь еще третьего ?? А сама когда жить то будешь ???Никто ведь твоих жертв не оценит. . Гони в шею это своего так называемого мужа, делай аборт,
и начинай новую жизнь...
Анатолий (Афган) Гуру (3648) 14 лет назад
Ну, что здесь сказа только то, что сама виновата... Здесь проскочила фраза СТАРШИЙ СЫН, вот он и считает, что все обязаны с ним нянчится и воспитан так.... Бросай его пока не поздно, переделать ты его уже не сможешь и будишь маяться всю жизнь, это у него в генах....
Ирина Романова Мастер (2113) 14 лет назад
Ты сильная женщина!! ! Тут помогут сильные поступки.. . Я тоже 8 лет тянуля семью (мужа и ребенка) одна, моталась по 2 работам и халтурам.. . Знаю, что это такое! И причина была та же - любовь, любовь настоящая и сильная.. . Все это уже прошло! Я 4 года назад ушла от мужа!! ! И не жалею! !
Будь умницей, сделай аборт, пока не поздно.. . это первое!
И второе - ты сильная - оставь этого мужчину, на нем жизнь не заканчивается :-))) Можно быть счастливой и с другим!! ! Сама уже проверила! Жизнь же идет, и мы не рождены для страданий!! ! Удачи :-)))

Лариса Кабанова Гуру (3606) 14 лет назад
Я бы его выгнала.. . и подала на алименты .Пусть за ним судебные приставы бегают.
Ekaterina Isankulova Знаток (365) 14 лет назад
Здесь никто не может ВАм посоветовать, это Вы должны сами проанализировать все плюсы и минусы, а пото прийти к решению. Это понятно чт Вы не хотите детей без отца расти, но нуженли такой отец детям что он им даст. Если он не изменился появлением первого ребенка врядли изменится после появления второго ребенка. Это все зависит от Вас самой будите решетелны может изменится, а такие люди ка он только любят обещать ипоплакать в рубашечку, на жизнь жаловаться что он такой не везучий. Это будет продолжаться все врмя
Diego Мыслитель (7239) 14 лет назад
Рожать однозначно надо! Господь всё видит, и с мужем что нить решится.
pumabudu*я-ОНА!* Искусственный Интеллект (251049) 14 лет назад
Привет, Ирина... Не жалею, не советую... Я взрослый человек, много чего видела и испытала... С моим НЫНЕШНИМ разумом мой выбор-аборт и развод... И даже если аборт не 100%,то развод ТОЧНО все 200...
АНДРЕЙ Ученик (236) 14 лет назад
просите и будет вам по вере вашей у БОГА У МОЕЙ СЕСТРЫ ТАКЖЕ ИСТОРИЯ НО ВЕРА В БОГА ЕЁ ПОМОГАЕТ БОРОТСЯ СО ВСЕМИ НЕГОРАЗДАМИ
Екатерина Профи (884) 14 лет назад
Успокойся в первую очередь, те не к чему трепать себе нервы по пустякам! Сядь на удобный стул, кресло... расслабься и представь, что... его нет... в твоей жизни нет этого человека... у тебя двое детей, вы живете втроем, ты получаешь свою з/п... представила?... теперь оцени ситуацию и определи, хватает ли тебе этих денег на себя и детей???. просмотри, где можно съэкономить... доставляет ли тебе радость ощущения того, что у тебя двое малышей, похожих на тебя... оцени свои возможности... нравится? Если Бог дал тебе ребенка, то и вырастить его он тоже поможет! Если же не уверена, то лучше на аборт, его в топку и искать новое счастье, пока молодая и ребенок маленький. Если есть возможность, то после следующей ссоры бери вещи, ребенка и едь домой, к родным, близким... если он и после этого ничего не предпримет, то, извини конечно, но от такого толку тебе будет ноль.. .
P.S./ С другй стороны, бросив своего и родив второго, ты наверное ничего не потеряешь, а только обретешь счастье, что твой МЛАДШИЙ лучше бывшего СТАРШЕГО, и затрат на него меньше...
Hello Kitty Мастер (1251) 14 лет назад
Мой ответ однозначный. Разводись с эти альфонсом. Делай аборт. Живи нормальной жизнью.
~~ Упавший с неба ~~ Мастер (1462) 14 лет назад
то что было, канеш, не вернуть, надо думать о настоящем и будущем - правильно, говорите.. . я бы, будь на месте вас, этого оболтуса послал бы далеко и надолго - точнее навсегда.. . а в данный момент, на вашем месте, я бы занялся бы поисками спонсора, да это противно, но женщинам это сделать легче, чем мужчинам...
Ирина Селезнева Мыслитель (8110) 14 лет назад
Он никогда не изменится. Готова всю жизнь тащить его на себе? Нет? Тогда уходи, без оглядки, чем быстрей, тем лучше.
Tasha Мастер (1015) 14 лет назад
Есть такое выражение: "Бог дал дитину даст и на дитину".Рожайте, не берите грех на душу, а муж.. . без него Вам станет лучше и легче. и чем раньше Вы это осознаете тем быстрее наступит облегчение. извините за прямоту, но это психически нездоровый человек. главное на детей "не выливайте" своей обиды на мужа, на то что он жизнь поламал. ну а решать конечно же Вам! Удачи и успехов.
Неизвестно Знаток (374) 14 лет назад
наркоманов бывших не бывает подумай о ребенке что он будет видеть бросай и выходи за муж за нормального у тя все получится удачи