Кто-нибудь знает что-нибудь про актера Виктора Жиганова ("Пираты XX века")?

Олька Знаток (319), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Серебрина Оракул (69849) 14 лет назад
По данным сайта www.kino-teatr.ru актер Жиганов Виктор Владимирович
родился 25 января 1959 года в Куйбышеве.

Окончил Саратовское театральное училище имени И. А. Слонова (1979, мастерская Р. Беляковой и Г. Банникова) .

В кино — с 1978 года, актёр Киевской к/ст имени А. П. Довженко.

роли в кино:

1986 "Постарайся остаться живым" :: Синицын
1983 "Комбаты"
1982 "Семеро солдатиков" :: Вторник
1979 "Торговка и поэт"
1979 "Пираты XX века" :: матрос Стеценко
1979 "Особо опасные" :: Виктор Климов :: главная роль
1978 "Лес, в который ты никогда не войдешь" :: Толя

Помню его фразу в фильме "Пираты ХХ века" -
"-— Стой, кто идет? (пират)
"— Кто, кто! Стеценко Игорь Михайлович! 59 года рождения! Русский моряк! В гости к вам, готовьте угощение, аппетит у меня… "
Остальные ответы
Юрий Агапов Ученик (141) 6 лет назад
Жил в гор. Отрадный Самарской обл. Затем учеба на актера, съемки, а потом снова жил в г. Отрадном. А в 90 х годах или в начале 2000 х пропал, уехал вроде бы в Москву.
Лев Маковский Ученик (124) 6 лет назад
Олька! Виктора-то нашла? Интересно, что он сейчас думает о фразе "русский моряк" (вместо "советский")... Если, конечно, всё гут и есть время и силы об этом думать...
Sova Знаток (271) 5 лет назад
В тот же год, когда вышли "Пираты ХХ века" в прокат вышел фильм "Особо опасные...", где Виктор Жиганов сыграл главную роль следователя. Жаль его почти не показывают, так как в ролях: Татьяна Друбич, Борич Невзоров, Лев Дуров, Зиновий Герд, Владимир Вихров. Вот современные фото. 60 лет.