Почему некоторые виды примул,выращенные при пониженных температурах,имеют белые цветки,вместо красных?

Diman Егоров Ученик (167), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Cholly Просветленный (48340) 15 лет назад
Сортовые примулы сохраняют родительский цвет, может просто семена перепутаны? Такое бывает у нерадивых продавцов
Остальные ответы
hail Мастер (1630) 15 лет назад
Я не знаю, чем это объяснить, у меня такое тоже было. Примула растёт в одном и том же месте, на клумбе, но однажды она цвела чисто белыми цветами, вместо ярко жёлтых.
ленюсьЯ Мудрец (16508) 15 лет назад
Думаю что не в температуре дело, а в кислотности почвы или интенсивности освещения. Многие растения таким образом меняют окраску цветочков